Jack Wolfskin Deutzer Coat W phantom Damenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Steppmantel bietet hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitiger Feuchtigkeitsregulierung für angenehmes Tragegefühl.
• Ausgestattet mit einem 2-Wege-Reißverschluss und Kinnschutz für flexible Anpassung und zusätzlichen Schutz vor kaltem Wind.
• Die wasserabweisende Oberfläche und winddichte Konstruktion schützen zuverlässig vor widrigen Wetterbedingungen im Herbst und Winter.
• Praktische Ausstattung mit Innentasche und Reißverschlusstaschen bietet sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände.
• Der Mantel überzeugt durch nachhaltiges Design, zertifiziert durch Fair Wear Foundation und bluesign für verantwortungsvolle Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,46 €
Ø 142 €
142,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,46 €
Ø 142 €
142,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 142,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Damen Deutzer Wintermantel, S biwak Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Damen Deutzer Wintermantel, S Lieferung in 1-3 Tagen 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
• DEUTZER COAT W Amazon Marketplace DEUTZER COAT W 168,09 € Versand kostenfrei Gesamt 168,09 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207501_6350, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel, grau female sport2000 Jack Wolfskin 1207501_6350, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel, grau female 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Winterjacke Deutzer 1207501 Schwarz Regular Fit Damen modivo Jack Wolfskin Winterjacke Deutzer 1207501 Schwarz Regular Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Deutzer Coat W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.46 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
XXL
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Damen Deutzer Wintermantel, S ✓ Bester Preis Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Damen Deutzer Wintermantel, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Damen Deutzer Wintermantel, XS Größe: XS biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Damen Deutzer Wintermantel, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Deutzer Wintermantel - XS - phantom biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
DEUTZER COAT W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,09 € Versand kostenfrei Gesamt 168,09 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501_6350, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel, grau female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501_6350, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel, grau female Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501_6350, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel, grau female Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501_6350, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel, grau female Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel, grau 4064886323581 sport2000 Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterjacke Deutzer 1207501 Schwarz Regular Fit Damen Größe: XS modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Deutzer Coat W phantom

Jack Wolfskin Deutzer Coat W phantom Eleganz trifft auf Funktionalität

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für kühle Tage. Dieser Damenmantel vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität. Perfekt für modebewusste Frauen, die auch bei niedrigen Temperaturen nicht auf Eleganz verzichten möchten. Die Kombination aus wärmender Isolierung und wasserabweisender Außenschicht macht diesen Mantel zum idealen Allrounder für den Alltag in der Stadt oder entspannte Spaziergänge in der Natur.

Wohlige Wärme an kalten Wintertagen

Genießen Sie angenehme Wärme, selbst wenn das Thermometer unter den Gefrierpunkt fällt. Die hochwertige Isolierung dieses Wintermantels hält die Körperwärme zuverlässig im Inneren. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Material für ein angenehmes Körperklima. So bleiben Sie auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten comfortabel warm, ohne zu schwitzen. Der lange Schnitt und der praktische Stehkragen mit Kinnschutz bieten zusätzlichen Schutz vor eisigen Winden.

Jack Wolfskin Deutzer Coat W phantom Test

5/5
★★★★★ Toller Mantel!!!
D. R Dezember 2025

Perfekter Wintermantel: moderner Schnitt, leicht und trotzdem warm bei Minusgraden, wasserabweisend und mit großen Taschen. Schließt bis unters Kinn. Bei 1,63 m Körpergröße sitzt Größe L knapp über dem Knie. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöner Mantel
Amazon Kunde Dezember 2025

Schöner, warmer Wintermantel mit weitem Schnitt – bietet Platz für dicke Pullover. Die Länge ist bei 173 cm ideal. Einziger Minuspunkt: der Reißverschluss hakt anfangs und könnte verbessert werden. Insgesamt hält der Mantel auch bei Minusgraden gut warm; ich würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nichts auszusetzen
Doris B Dezember 2025

Ich kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen. Als langjähriger Jack-Wolfskin-Träger bestätigt diese Steppjacke die bekannte Markenqualität. Das Material ist formstabil und nicht dünn; die Nähte sind sauber, keine losen Fäden, und der Reißverschluss wirkt sehr robust.

Die Wärmeleistung entspricht meinen Erwartungen: Bei Minusgraden reicht mir eine einzige Schicht darunter. Zudem ist die Jacke leicht, bequem und kaum spürbar im Alltag. Einziger Kritikpunkt: die Farbe Braun wirkt in Natura etwas heller als auf den Fotos, was mich persönlich aber nicht stört. Insgesamt eine zuverlässige, gut verarbeitete Jack Wolfskin Steppjacke.

5/5
★★★★★ Schöner, leichter Mantel!
Elli S Januar 2024

Der Mantel wurde wie gewohnt sehr schnell geliefert und überzeugt mich komplett. Er ist extrem leicht und zugleich sehr bequem zu tragen. Der hohe, dichte Kragen schützt gut, die Kapuze ist groß genug.

Die Zugkordel sitzt etwas eng — ich ziehe sie kräftig über den Kopf, dafür bleibt die Kapuze auch bei Wind sicher sitzen. Die Ärmel sind extra lang und reichen bei meiner Körpergröße (1,86 m) tatsächlich bis zum Handrücken, was selten vorkommt. Bisher bin ich ausgesprochen zufrieden.

Update 01/24: Auch bei Minusgraden hält der Mantel zuverlässig warm. Empfehlenswert: winddicht, leicht und warm.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Herbst/Winter, Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
lang
100% Polyester
Polyester
Regular Fit
Steppmantel, Wintermantel
Fair Wear Foundation, bluesign
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram