G.I.G.A. DX by Killtec GS 104 WMN JCKT (43916-000) champagner Damen-Übergangsjacke

• Wasserabweisend und winddicht für zuverlässigen Schutz bei wechselhaften Bedingungen
• Atmungsaktiv und gefüttert für angenehmes Körperklima ohne Überhitzung
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung und Bewegungsfreiheit
• Integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Kopfschutz bei Regen
• Kragen mit Kinnschutz verhindert Scheuern des Reißverschlusses
• Eingrifftaschen und Innentasche für sicheren Stauraum von Wertsachen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
72,08 €
Ø 69 €
59,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
72,08 €
Ø 69 €
59,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
ab 72,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit Kapuze GS 114 WMN JCKT,... Amazon G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit Kapuze GS 114 WMN JCKT,... Auf Lager 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 114 WMN JCKT Atmungsaktiv, winddicht, Otto G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 114 WMN JCKT Atmungsaktiv, winddicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 114 WMN JCKT" Atmungsaktiv, winddicht, BAUR G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 114 WMN JCKT" Atmungsaktiv, winddicht, 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GS 114 WMN JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GS 114 WMN JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GS 104 WMN JCKT
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.08 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit Kapuze GS 114 WMN JCKT, champagner, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 114 WMN JCKT Atmungsaktiv, winddicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 114 WMN JCKT" Atmungsaktiv, winddicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GS 114 WMN JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GS 104 WMN JCKT (43916-000) champagner

G.I.G.A. DX by Killtec GS 104 WMN JCKT – vielseitige Übergangsjacke für wechselhafte Tage

Wenn Temperaturschwankungen und spontane Wetterumschwünge den Alltag prägen, zeigt diese Damen-Übergangsjacke ihre praktischen Qualitäten. Das wasserabweisende und winddichte Material schützt bei plötzlichen Schauern und böigen Winden, während die atmungsaktive Ausstattung gleichzeitig Überhitzung verhindert. Die gefütterte Konstruktion sorgt für angenehmes Tragegefühl ohne zusätzliche Lagen, während der champagnerfarbene Ton dezente Eleganz mit Alltagstauglichkeit verbindet. Eingrifftaschen und eine praktische Innentasche schaffen Stauraum für Kleinigkeiten, die griffbereit bleiben sollen.

Durchdachter Wetterschutz mit funktionalen Details

Die imprägnierte Oberfläche aus Polyester lässt Regentropfen abperlen und schirmt Wind effektiv ab – ideal für den Weg zur Arbeit oder Spaziergänge im Park. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Kopfschutz, wenn Schirme unpraktisch werden. Der Kinnschutz am Kragen verhindert unangenehmes Scheuern des Reißverschlusses und steigert den Tragekomfort bei vollständig geschlossener Jacke. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung: Von unten geöffnet schafft er Bewegungsfreiheit beim Sitzen oder Radfahren, während der obere Bereich geschlossen bleibt. Diese Jacke ordnet sich in der gut ausgestatteten Mittelklasse ein und richtet sich an Trägerinnen, die eine zuverlässige Begleiterin für Frühjahrs- und Herbsttage suchen.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 104 WMN JCKT (43916-000) champagner Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G.I.G.A. DX by Killtec GS 104 WMN JCKT (43916-000) champagner? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, gefüttert
beige
Sommer
mit Kinnschutz
Polyester
Regular Fit
Damen-Übergangsjacke
Eingrifftaschen, Innentasche
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram