khujo Atine Creme Steppmantel

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mantel verfügt über einen 2-Wege-Reißverschluss für flexible Trageoptionen und einfaches An- und Ausziehen.
• Praktische Eingrifftaschen bieten Platz für Ihre Hände und kleine Gegenstände.
• Eine zusätzliche Innentasche sorgt für sicheren Stauraum wertvoller Gegenstände.
• Die integrierte Kapuze schützt Sie zuverlässig vor Wind und Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis khujo Steppmantel ATINE aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt Otto khujo Steppmantel ATINE aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• khujo Steppmantel "ATINE" aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt Quelle khujo Steppmantel "ATINE" aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• khujo Steppmantel "ATINE" aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt BAUR khujo Steppmantel "ATINE" aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt 2-3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
khujo Steppmantel ATINE aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Steppmantel KHUJO "ATINE", Damen, Gr. S (36), weiß (cotton cream), Steppware, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
khujo Steppmantel "ATINE" aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
khujo Steppmantel "ATINE" aus Baumwolle, Polyester und Nylon, lockerer Schnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht khujo Atine Creme

Stilvoller Schutz für kalte Tage: Der khujo Atine Creme

Entdecken Sie den khujo Atine Creme, einen eleganten Steppmantel, der Sie zuverlässig durch die kühle Jahreszeit begleitet. Dieser Wintermantel in zeitlosem Beige vereint Funktionalität mit modischem Design. Das unifarbene Muster macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Die hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung machen diesen Damenmantel zu einem unverzichtbaren Kleidungsstück für die kalte Saison.

Praktische Details für höchsten Tragekomfort

Der khujo Atine Creme überzeugt mit durchdachten Funktionen, die Ihnen den Alltag erleichtern. Ausgestattet mit praktischen Eingrifftaschen bietet er Platz für Ihre Essentials und hält Ihre Hände angenehm warm. Eine zusätzliche Innentasche sorgt für sicheren Stauraum wertvoller Gegenstände. Der robuste 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an Ihre Bedürfnisse und erleichtert das An- und Ausziehen erheblich.

khujo Atine Creme Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität...
von einer Kundin März 2025

Wie man es von khuju kennt, ist diese Jacke perfekt! Sie fällt größengetreu aus und entspricht dem Bild. Leicht und angenehm warm, eignet sich die Jacke besonders für den Frühling und Herbst. Für den Winter bevorzuge ich längere Modelle. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Christiane H. November 2024

Hochwertiges Material und sorgfältige Verarbeitung. Ich bin äußerst zufrieden. Die Jacke in Größe S sitzt super. Für diejenigen, die zwischen S und M schwanken, empfehle ich, die M zu wählen. Top Qualität und passgenauer Schnitt!.

5/5
★★★★★ Schöner Übergangsmantel
von Bianca K. Oktober 2024

Der Mantel in Größe S bietet überraschend viel Platz, selbst mit einem Pullover darunter. Optisch ist er wirklich ansprechend, jedoch nicht warm genug für den Winter. Meiner Meinung nach ideal für die Übergangszeit, weshalb ich mich für ein anderes Modell entschieden habe.

5/5
★★★★★ Übergangsmantel
von Britta S. April 2024

Dieser Mantel ist perfekt für den Übergang. Die Farbe ist fantastisch und der Schnitt ist genau richtig. Er ist leicht und hält in unbeständigem Aprilwetter schön warm. Die Länge reicht bis zum Knie.

Ich habe die Größe L bestellt und behalten (zwischen M und L würde ich zu L raten, damit sitzt er etwas lockerer). Abschließend kann ich diesen Mantel uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schone jacke
von einem Kunden Dezember 2023

Die Größenangaben sind genau richtig, keine Nummer größer bestellen! Khuju fällt normal aus und passt perfekt in der regulären Größe. Leider war mir die Größe zu groß, aber jetzt weiß ich es besser. Wer khuju kennt, weiß, dass man sich an die normale Größe halten sollte. Sehr gute Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Creme weiß jacke
von einer Kundin Dezember 2023

Die Jacke ist schön und warm, passt genau und bietet genug Platz für einen Pullover. Perfekt für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Jacke sind.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
beige
unifarben
Steppmantel, Wintermantel
Eingrifftaschen, Innentasche
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram