Marikoo Poison black Damen-Winterjacke

★★★★ (318 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Oberstoff: 100% Polyester Produkttyp: Damen-Winterjacke Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARIKOO Damen Winter Steppjacke Poison Schwarz Gr. XL Amazon Marketplace MARIKOO Damen Winter Steppjacke Poison Schwarz Gr. XL Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Kurze Winter Steppjacke mit Kapuze "Poison" Schwarz XL YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Kurze Winter Steppjacke mit Kapuze "Poison" Schwarz XL Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Marikoo Steppjacke Poison stylische Damen Winterjacke mit hohem Kragen Otto Marikoo Steppjacke Poison stylische Damen Winterjacke mit hohem Kragen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL,42
MARIKOO Damen Winter Steppjacke Poison Schwarz Gr. XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Kurze Winter Steppjacke mit Kapuze "Poison" Schwarz XL YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Marikoo Steppjacke Poison stylische Damen Winterjacke mit hohem Kragen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Steppjacke MARIKOO "Poison", Damen, Gr. XL (42), schwarz, Oberstoff: 100% Polyester. Größe: XL,42 BAUR Angebotsinfo 62,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:03 Uhr.

Marikoo Poison black Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Monika T. Januar 2023

Die Jacke ist etwas schwer, aber die Verarbeitung ist top und hält schön warm. Die elegante Farbe gefällt mir gut und insgesamt fühle ich mich richtig wohl in dieser Jacke. 😃.

5/5
★★★★★ Leider zu groß
von Jaqueline S. Mai 2022

Eine kuschelige Jacke, die etwas größer ausfällt als erwartet. Leider war die Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, nicht passend. Daher musste ich sie zurückschicken. Die Jacke hätte auch in meiner üblichen Größe gepasst, war aber nicht mehr im Sale erhältlich.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Jacke!!
von Barbara W. April 2022

Diese Jacke ist einfach fantastisch! Sie hält super warm, ist sehr bequem und die Farbe gefällt mir echt gut. Die Größe passt perfekt. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
von einer Kundin März 2022

Diese Jacke hat mich bereits durch zwei Winter begleitet und sieht immer noch aus wie neu. Sie hält mich sogar bei 6 Stunden am Stück draußen warm und bietet genug Platz in den Taschen, um ein großes Handy zu verstauen. Ich werde sie definitiv auch in einer anderen Farbe bestellen.

5/5
★★★★★ tolle Winterjacke
von einem Kunden Dezember 2021

Dieser Artikel überzeugt mit exzellenter Verarbeitung, sportlichem Design und Wärme für den Winter. Die Passform ist perfekt und entspricht der Größe. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen. Definitiv empfehlenswert! Ideal für modebewusste, sportliche Menschen, die warm und stylisch durch den Winter kommen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
von Zeljka M. November 2021

Die Jacke wurde schnell geliefert, aber leider musste ich sie zurückschicken, da sie eher für schlanke Personen geeignet ist. Ein Tipp für Größe 38: Bestellen Sie lieber eine Nummer größer. Ich bin unsicher, ob die Ärmellänge dann passen wird. Schade, dass ich sie zurücksenden musste, aber sie war einfach zu eng für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 318

Allgemeine Daten
100% Polyester
Damen-Winterjacke
Design
schwarz
tailor
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
Kunstleder
Maschinenwäsche bis 30 ° C, kein Weichspüler
Spezielle Informationen
Herbst / Winter, Winter
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram