Urban Classics Recycled Short Shiny Steppjacke TB7003-00007-0051 Damen-Steppjacke

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kurze Länge dieser Jacke bietet optimale Bewegungsfreiheit und einen modernen Look für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, überzeugt das Obermaterial durch Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Konzipiert für die Herbst- und Wintersaison, bietet diese Steppjacke zuverlässigen Schutz vor kühlen Temperaturen bei gleichzeitig schlanker Silhouette.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,49 €
Ø 38 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,49 €
Ø 38 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,79 €
ab 38,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket Black, XS Amazon Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket Black, XS Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Winterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer BAUR Winterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer 2-3 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer... Otto URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket black XS - Schwarz - XS Kaufland Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket black XS - Schwarz - XS 7-8 Werktage 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket Black, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket Black, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Winterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Winterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Größe: XS BAUR Angebotsinfo 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Urban Classics Ladies Recycled Short Shiny Puffer Jacket black XS - Schwarz - XS Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Urban Classics Recycled Short Shiny Steppjacke TB7003-00007-0051

Urban Classics Recycled Short Shiny Steppjacke TB7003-00007-0051 für stilbewusste Wintermode

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für die kalte Jahreszeit. Diese kurze Steppjacke überzeugt mit ihrem eleganten, glänzenden Design und hält Sie gleichzeitig angenehm warm. Ideal für modebewusste Damen, die auch an kühlen Tagen nicht auf ein trendiges Outfit verzichten möchten. Die Jacke passt hervorragend zu verschiedenen Looks und ist ein vielseitiger Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt.

Nachhaltigkeit trifft auf modernes Design

Die Damen-Steppjacke setzt nicht nur modische Akzente, sondern auch ein Zeichen für Umweltbewusstsein. Hergestellt aus recyceltem Polyester, verbindet sie Öko-Verantwortung mit Stil. Das leichte Material sorgt für optimalen Tragekomfort, ohne dabei auf Wärmeisolation zu verzichten. Die kurze Schnittform ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und unterstreicht Ihre Silhouette auf schmeichelhafte Weise.

Urban Classics Recycled Short Shiny Steppjacke TB7003-00007-0051 Test

5/5
★★★★★ Sehr toll
bouya l Januar 2026

Die Jacke ist sehr stylisch und hält gut warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super 😍
von Soja B. Februar 2026

Ich bin begeistert,von Qualität ,und sizt auch perfeckt👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr groß aus
sweety Dezember 2025

Viel zu groß und zu lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆
von Gitana R. November 2025

Gute Qualität aber Schnitt überhaupt nicht weiblich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter, Winter
kurz
Polyester
Damen-Steppjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram