Navahoo Steppmantel Sahnekatzii XIV schwarz Wintermantel

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der wasserabweisende Wintermantel bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte in der kalten Jahreszeit.
• Eine praktische Kapuze mit Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung und zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter.
• Der Reißverschluss-Verschluss gewährleistet einfaches An- und Ausziehen sowie eine flexible Regulierung der Wärme.
• Komfortable Rippstrickbündchen an den Ärmeln verhindern das Eindringen von kalter Luft und sorgen für optimalen Tragekomfort.
• Funktionale Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Der schwarze Mantel im Regular Fit und Casual Look eignet sich vielseitig für Frühling, Herbst und Winter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Navahoo Damen Wintermantel Warmer Langer Steppmantel mit Abnehmbarer Kapuze Amazon Marketplace Navahoo Damen Wintermantel Warmer Langer Steppmantel mit Abnehmbarer Kapuze Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Warmer Steppmantel "Sahnekatzii XIV" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Warmer Steppmantel "Sahnekatzii XIV" Black S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Steppmantel NAVAHOO "Sahnekatzii XIV", Damen, Gr. S (36), schwarz, Oberstoff:... BAUR Steppmantel NAVAHOO "Sahnekatzii XIV", Damen, Gr. S (36), schwarz, Oberstoff:... 2-3 Werktage 103,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,91 € → zum Angebot
• Navahoo Steppmantel Sahnekatzii XIV Schicker Wintermantel mit kuschlig warm Otto Navahoo Steppmantel Sahnekatzii XIV Schicker Wintermantel mit kuschlig warm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Navahoo Damen Wintermantel Warmer Langer Steppmantel mit Abnehmbarer Kapuze ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Warmer Steppmantel "Sahnekatzii XIV" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Steppmantel NAVAHOO "Sahnekatzii XIV", Damen, Gr. S (36), schwarz, Oberstoff: 100% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,91 € → zum Angebot
Navahoo Steppmantel Sahnekatzii XIV Schicker Wintermantel mit kuschlig warm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Steppmantel NAVAHOO "Sahnekatzii XIV", Damen, Gr. S (36), schwarz, Oberstoff: 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Navahoo Steppmantel Sahnekatzii XIV schwarz

Navahoo Steppmantel Sahnekatzii XIV schwarz - Stilvoller Winterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage. Dieser elegante Damenmantel vereint modernes Design mit zuverlässigem Wetterschutz. Die wasserabweisende Oberfläche hält Sie auch bei unbeständigem Wetter trocken, während die wärmende Steppung für behaglichen Komfort sorgt. Mit seinem Regular Fit und dem casual Look passt er sich mühelos Ihrem Alltagsstil an und begleitet Sie stilvoll durch Herbst und Winter.

Durchdachte Funktionalität für höchsten Tragekomfort

Der Mantel überzeugt mit durchdachten Details für optimalen Komfort. Die verstellbare Kapuze mit Kordelzug bietet flexiblen Schutz vor Wind und Wetter. Praktische Reißverschlusstaschen halten Ihre Essentials sicher und griffbereit. Die gerippten Ärmelbündchen sorgen für einen angenehmen Sitz und verhindern das Eindringen von kalter Luft. So bleiben Sie auch an frostigen Tagen angenehm warm und geschützt.

Navahoo Steppmantel Sahnekatzii XIV schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Mantel
von Britta K. Januar 2025

Ich habe einen fantastischen Mantel entdeckt, der wunderbar warm hält und hervorragend aussieht. Der Tragekomfort ist echt klasse. Allerdings gibt es zwei kleine Kritikpunkte. Zum einen ist der Kragen etwas eng, was mir das Gefühl gibt, als hätte ich einen Rettungsring um den Hals - das ist jedoch subjektiv! Zum anderen sorgt der Reißverschluss manchmal für Frustration, da er nicht immer sofort richtig sitzt, um den Mantel zu schließen.

Ich habe Größe 40 bestellt, obwohl ich normalerweise 42 trage, und er passt perfekt, selbst mit einem dicken Pullover drunter. Allerdings bleibt der Mantel auch bei Minusgraden mit nur einem Langarmshirt darunter angenehm warm. Insgesamt ein empfehlenswerter Mantel für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Steppmantel long
von Cordula H. Januar 2025

Ich trage normalerweise Größe 42-44, aber die Oberweite passt gut in Größe 46. Allerdings sollte man kein dickes Oberteil darunter tragen. Der Mantel ist sehr bequem und ich liebe es, ihn zu tragen. Leider hakt der Reißverschluss gelegentlich, was störend sein kann.

5/5
★★★★★ Schick und warm
von einer Kundin Januar 2025

Der Mantel überzeugt voll und ganz! Bei einer Größe von 1,70 m reicht er bis knapp unters Knie und ermöglicht ein bequemes Treppensteigen selbst bei geschlossenem Reißverschluss. Obwohl die Taille etwas enger sein könnte, sorgt er dennoch für höchsten Tragekomfort und hält auch bei frostigen Temperaturen angenehm warm. Ideal für die Wintermonate!.

5/5
★★★★★ HINGUCKER
von einer Kundin Januar 2025

Ein absolut angenehmer, leichter Mantel, der mit seiner großzügigen Kapuze und zahlreichen versteckten Taschen begeistert! Aufgrund der Bewertungen habe ich eine Nummer kleiner bestellt (normalerweise trage ich 38/40), doch die Größe 38 war etwas zu eng und die Ärmel etwas kurz. Die Größe 40 hingegen passt perfekt und die Länge ist bei 166 cm ideal. Ein toller Kauf für kühle Tage!.

5/5
★★★★★ kuschelig warm
von einer Kundin Januar 2025

Der Mantel ist wunderbar kuschelig und hält hervorragend warm. Ich habe mich an die Bewertungen gehalten und eine Nummer kleiner gewählt, was gut war. Er fällt immer noch weit aus, sitzt aber gut. Die Verarbeitung ist top, mit vielen nützlichen Innentaschen.

Die Länge ist ideal, kurz unter dem Knie, und das Gewicht ist angenehm. Einfach traumhaft!.

5/5
★★★★★ Herrlich warm und leicht, angenehm zu tragen
von einer Kundin Januar 2025

Bequem zu tragen. Leicht im Material, viel Bewegungsfreiheit und der Stoff ist weich. Besonders praktisch ist die zusätzliche Reißverschlusstasche. Zudem ist die Form schön tailliert.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
mit Rippstrickbündchen
schwarz
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
mit Kordelzug
Casual
Regular Fit
Wintermantel
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend
mit gerippten Ärmelbündchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram