Urban Classics Light Bomber Jacket Hibiskus pink TB1217 Damen-Bomberjacke

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Obermaterialien: Nylon - Polyester Passform: Comfort Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
31,99 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
31,99 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket", BAUR Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket", 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Damen Light Bomber Jacket – leichte Übergangsjacke im Regular... Amazon Marketplace Urban Classics Damen Light Bomber Jacket – leichte Übergangsjacke im Regular... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket... Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket", ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Light Bomber Jacket – leichte Übergangsjacke im Regular Fit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket", Größe: XS BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Urban Classics Light Bomber Jacket Hibiskus pink TB1217 Test

5/5
★★★★★ Schöne Bomberjacke
Jiane April 2025

Wunderschöne Übergangsjacke mit toller Verarbeitung und Passform. Ich habe sie in XL bestellt, obwohl ich normalerweise Größe L trage, und sie sitzt hervorragend. Ein dünner Pullover passt problemlos darunter.

Der Preis ist angemessen, jedoch besteht die Jacke aus Polyester, was nicht meinem bevorzugten Material entspricht. Ich habe sie bei wärmerem Wetter getestet und festgestellt, dass sie nicht zu warm ist – wahrscheinlich dank des T-Shirts oder der Bluse darunter. Jetzt habe ich mir die Jacke auch in Terracotta bestellt. Ich bin gespannt auf das neue Modell!.

5/5
★★★★★ Mega
von einer Kundin Mai 2024

Ich liebe diese Jacke — sie sieht angezogen fantastisch aus, ist beim Schließen aber etwas eng. Für eine lässige Passform sollte man eine Nummer größer bestellen. Die Qualität ist sehr gut. Ich musste sie zurücksenden und bislang keine größere Größe bekommen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Bomber Jacke
von einer Kundin Mai 2024

Leichte Sommer-Bomberjacke (Blouson) in Khaki – vielseitig kombinierbar, sitzt wie erwartet; noch nicht getragen oder gewaschen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Renate G. Mai 2024

Stylische Jacke mit guter Qualität und angenehmem Sitz in Größe L. Kam zerknittert an, ließ sich aber gut glätten. Fällt eher klein aus (ich trage sonst M) – deshalb größere Größe wählen. Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke für warme Tage
Mary S Mai 2024

Die Farbe entspricht genau dem Bild. Ich habe die Jacke in Rot und Größe S bestellt, was meiner Standardgröße entspricht. Sie sitzt gut, ist jedoch relativ dünn und kurz, daher ideal für warme Tage. Der leichte Stoff lässt sich platzsparend zusammenfalten, sodass ich sie an kühleren Sommerabenden unkompliziert in einer kleinen Tasche transportieren kann.

Ein Nachteil ist jedoch, dass die Jacke leicht knittert, was ich etwas schade finde. Insgesamt eine praktische und stilvolle Sommerjacke!.

4/5
★★★★☆ Warum nur so viele Negativbewertungen?
von Jutta M. März 2025

Schlanke Übergangsjacke, kein pufferartiger Blouson. Der Schnitt fällt eher schmal und wirkt sehr elegant; wer einen lockeren Sitz möchte, sollte eine Nummer größer wählen. Das Material ist extrem leicht – ideal für die wechselhaften Temperaturen im Frühling und Spätsommer. Durch Verpackung war die Jacke anfangs etwas zerknittert, was ich erwartet hatte.

Ich habe sie vorsichtig gewaschen (nicht geschleudert) und leicht gebügelt; seitdem bleibt sie glatt. Pflegeleicht und stylish.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
rosa
Nylon, Polyester
Comfort Fit
Damen-Bomberjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram