G.I.G.A. DX by Killtec GS WMN QLTD JCKT Uyaka blaugrau Damenjacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisend und winddicht für zuverlässigen Schutz bei wechselndem Wetter
• Gefütterte Konstruktion bietet angenehme Wärme in kühlen Monaten
• Atmungsaktives Material verhindert Feuchtigkeitsstau bei Bewegung
• Hochabschließender Kragen mit Kinnschutz schützt vor Wind und Reibung
• Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz bei Regen
• Reißverschlusstaschen verwahren Wertsachen sicher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,99 €
Ø 79 €
66,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,99 €
Ø 79 €
66,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 82,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka, Amazon G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka, Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka Steppjacke: wasser-... Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka Steppjacke: wasser-... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GS 63 WMN QLTD JCKT Uyaka" Steppjacke:... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GS 63 WMN QLTD JCKT Uyaka" Steppjacke:... 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka Steppjacke: wasser- und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GS 63 WMN QLTD JCKT Uyaka" Steppjacke: wasser- und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GS 63 WMN QLTD JCKT_Uyaka intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec GS 63 Uyaka Damen Funktionsjacke, blau 4066224673747 sport2000 Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GS WMN QLTD JCKT Uyaka blaugrau

G.I.G.A. DX GS WMN QLTD JCKT Uyaka – Wetterschutz trifft Alltagstauglichkeit

Wer eine Damen Jacke für wechselhafte Herbst- und Wintertage sucht, findet mit diesem Modell einen durchdachten Begleiter. Die wasserabweisende und windabweisende Ausstattung hält bei plötzlichen Regenschauern und böigem Wind zuverlässig stand. Das gefütterte Design sorgt für angenehme Wärme, während die atmungsaktive Konstruktion verhindert, dass sich Feuchtigkeit im Inneren staut. So bleibt das Tragegefühl auch bei zügigen Spaziergängen oder aktiven Unternehmungen angenehm. Die unifarbene Gestaltung in Blaugrau lässt sich problemlos mit verschiedenen Outfits kombinieren.

Funktionale Details für den Alltag

Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz schützt empfindliche Hautpartien vor kaltem Wind und verhindert unangenehmes Scheuern des Reißverschlusses am Hals. Diese Detaillösung macht die Jacke besonders komfortabel bei längeren Aufenthalten im Freien. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, wenn das Wetter umschlägt – praktisch für alle, die spontan auf veränderte Bedingungen reagieren müssen. Seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss halten wichtige Kleinigkeiten sicher verstaut. Der doppelte Verschluss durch Reißverschluss und Knöpfe ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und verleiht der Jacke zudem eine ansprechende Optik. Das Polyester-Obermaterial zeigt sich pflegeleicht und behält auch nach häufigem Tragen seine Form.

G.I.G.A. DX by Killtec GS WMN QLTD JCKT Uyaka blaugrau Test

5/5
★★★★★ Erfüllt voll meine Erwartungen und ihren Zweck
waldfee66 Dezember 2025

Jacke fällt wie abgebildet aus. Mir passt und gefällt sie sehr gut. Als Übergangsjacke top - würde ich wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Jacke
NiLi November 2025

Sehr gute Jacke für die Übergangszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke für den Übergang
K. a September 2025

Sehr schönes Material, Form und Farbe perfekt. Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Damen Jacke
Lulu August 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Kinnschutz
atmungsaktiv, gefüttert
blau, grau
Herbst/Winter
hochabschließend, mit Kinnschutz
unifarben
Polyester
Damen-Steppjacke
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram