Helly Hansen Adore Puffy Women navy Wintermantel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wintermantel Farbe: blau Kragen: mit Stehkragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,49 €
Ø 233 €
232,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,49 €
Ø 233 €
232,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,65 €
ab 232,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Marineblau, XL Amazon Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Marineblau, XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
• Helly Hansen Women's Adore Puffy Parka navy (597) XL Ski-Outdoor Helly Hansen Women's Adore Puffy Parka navy (597) XL Lieferzeit 6-8 Werktage 255,25 € Versand kostenfrei Gesamt 255,25 € → zum Angebot
• Helly Hansen Adore Puffy Parka Blau XL Frau Blau XL - Blau - XL Kaufland Helly Hansen Adore Puffy Parka Blau XL Frau Blau XL - Blau - XL 5 Werktage 296,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 300,64 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Adore Puffy Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.49 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Marineblau, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Marineblau, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
Helly Hansen Women's Adore Puffy Parka navy (597) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 255,25 € Versand kostenfrei Gesamt 255,25 € → zum Angebot
Helly Hansen Adore Puffy Parka Blau XL Frau Blau XL - Blau - XL Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 296,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 300,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Helly Hansen Adore Puffy Women navy Test

5/5
★★★★★ Ich liebe den Mantel
Tünde November 2024

Die Helly Hansen Jacke hält extrem warm und ist bisher absolut wasserdicht. Zwar wirkt sie voluminös wie ein Michelin-Männchen, doch Komfort und Schutzfunktion überzeugen. Wieder ein Kauf, der meine Treue zur Marke HH bestätigt.

5/5
★★★★★ Richtig schön dick und warm
Chap September 2024

Sehr dicke, kuschelige Winterjacke – ideal für alle, die es mummelig und warm mögen. Im Sale gekauft; bisher nur im Alltag getragen und noch nicht bei Eis oder Schnee erprobt. Wirkt gut isoliert und verspricht zuverlässigen Winterschutz; konkrete Angaben zur Wärmeleistung fehlen noch.

5/5
★★★★★ Schöne warme Jacke
Jäger, D Dezember 2025

Tolle super warme Jacke. Fällt normal aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne jacke
Claudia November 2025

Tolle Jacke sehr warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wintermantel
Design
blau
mit Stehkragen
bedruckt, unifarben
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Maße
lang
Spezielle Informationen
wasserdicht, winddicht
Weitere Eigenschaften
PFC-Frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram