Urban Classics Ladies Basic Pull Over Jacket (TB2013-00007-0040) black Damen-Anorak

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 50D High F Terylene - 64 GSM<br>Oberstoff 1: 100% Polyester - 78 GSM - Futter 1: 100% Polyester Produkttyp: Damen-Anorak
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
24,99 €
Ø 18 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
24,99 €
Ø 18 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Basic Pullover Jacke, Schwarz (Black 00007), 5XL EU Amazon Urban Classics Damen Ladies Basic Pullover Jacke, Schwarz (Black 00007), 5XL EU Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Basic Pull Over... BAUR Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Basic Pull Over... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Basic Pull Over Jacket Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Basic Pull Over Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5XL
Urban Classics Damen Ladies Basic Pullover Jacke, Schwarz (Black 00007), 5XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Ladies Basic Pullover Jacke, Schwarz (Black 00007), 5XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Basic Pull Over Jacket", BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Basic Pull Over Jacket Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Basic Pull Over Jacket", Größe: 5XL BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:19 Uhr.

Urban Classics Ladies Basic Pull Over Jacket (TB2013-00007-0040) black Test

5/5
★★★★★ Top!!!
Christiane J Dezember 2023

Dieser Windbreaker ist mein treuer Begleiter beim Fahrradfahren seit Jahren. Bei Abnutzung bestelle ich einfach einen neuen. Ideal für Frühling und Herbst, super über einem Pullover zu tragen und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit. Aber Vorsicht, nicht wasserdicht.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Eleas44 August 2023

Ich habe diese Jacke als Fahrradjacke bestellt und bin total zufrieden. Die Größe 5XL passt super und die Jacke ist leicht und einfach zu verstauen im Rucksack. Eine klare Empfehlung für alle, die gerne Schlupfjacken tragen! Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super für warme Regentage
SabrinaS. Juli 2023

Dieser Hoodie passt perfekt, hat einen leichten Stoff und hält trocken. Ideal für leichte Regentage im Frühling und Sommer. Eine gute Alternative zu Jacken für Hoodie-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Top für den Preis.
Amazon Kunde September 2020

Diese Jacke ist einfach perfekt! Mit ihrer Größe passen sogar dicke Pullover darunter. Sie sieht nicht nur schick aus, sondern hält auch schön warm. Die großen Taschen sind auch super praktisch. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Jacke
von Diana K. Oktober 2025

Größenempfehlung: Bei 1,65 m und 56 kg passt mir Größe M (trage sonst S) – also lieber eine Nummer größer bestellen. Das Material ist super, angenehm leicht und die Passform stimmt genau.

4/5
★★★★☆ Viel zu klein
Amazon Kunde August 2023

Die Jacke in Größe XL passt knapp ohne Pullover und ist unbequem. Trotzdem überzeugen Material und Verarbeitung. Bestellen Sie daher lieber eine Nummer größer, um genug Platz für zusätzliche Kleidung zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
schwarz
50D High F Terylene, 64 GSM
Oberstoff 1: 100% Polyester, 78 GSM, Futter 1: 100% Polyester, Taffeta
Damen-Anorak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram