Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) slate green Damenjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdichter Wetterschutz hält bei Regen zuverlässig trocken
• Gefütterte Konstruktion bietet angenehme Wärme an kalten Tagen
• Hochabschließender Kragen schützt Hals und Nacken vor Wind
• Maschinenwäsche bis 30°C ermöglicht unkomplizierte Pflege
• Polyester-Obermaterial trocknet schnell nach Nässe
• Regular Fit erlaubt Bewegungsfreiheit mit Zwischenschichten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,46 €
Ø 217 €
217,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,46 €
Ø 217 €
217,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 217,46 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel, XXL biwak Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel, XXL Lieferung in 1-3 Tagen 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1116141-4136-L, Jack Wolfskin Wintermantel Salier Coat (abnehmbare tennistown Jack Wolfskin 1116141-4136-L, Jack Wolfskin Wintermantel Salier Coat (abnehmbare 3-4 Werktage 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Salier Coat Women, XL, Slate Green Amazon Marketplace Jack Wolfskin Salier Coat Women, XL, Slate Green Auf Lager 256,60 € Versand kostenfrei Gesamt 256,60 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1116141_4136, Jack Wolfskin Salier Damen Mantel, grün female sport2000 Jack Wolfskin 1116141_4136, Jack Wolfskin Salier Damen Mantel, grün female 2-4 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Salier Coat (1116141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.46 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel, XXL ✓ Bester Preis Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel, XS Größe: XS biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Salier Wintermantel - XXL - slate green biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141-4136-L, Jack Wolfskin Wintermantel Salier Coat (abnehmbare Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141-4136-M, Jack Wolfskin Wintermantel Salier Coat (abnehmbare Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141-4136-S, Jack Wolfskin Wintermantel Salier Coat (abnehmbare Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Salier Coat Women, XL, Slate Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 256,60 € Versand kostenfrei Gesamt 256,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Salier Coat Women slate green - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116141, Jack Wolfskin Salier Coat Women slate green - Größe L Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) slate green

Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) slate green für Herbst und Winter

Der wasserdichte Wetterschutz macht diese Jacke zum verlässlichen Partner an regnerischen Tagen. Das gefütterte Modell hält auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm, ohne dabei aufzutragen. Die Kombination aus wetterfester Außenhülle und wärmendem Innenleben schafft einen ausgewogenen Begleiter für die kältere Jahreszeit. Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Schlüssel, Smartphone oder Handschuhe. Der hochabschließende Kragen schützt Hals und Nacken vor Wind und Kälte, während der durchgehende Reißverschluss ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Die unifarbene Gestaltung in Slate Green lässt sich mit verschiedenen Outfits kombinieren.

Polyester-Außenmaterial mit praktischen Eigenschaften

Das Polyester-Obermaterial vereint mehrere Vorteile im Alltag: Es trocknet nach Nässe schnell, behält seine Form auch nach häufigem Tragen und lässt sich unkompliziert pflegen. Die Maschinenwäsche bis 30°C macht die Reinigung besonders einfach. Nach einem Spaziergang bei Nieselregen oder Schneefall genügt ein kurzer Waschgang, um die Jacke wieder aufzufrischen. Die bluesign-Zertifizierung belegt verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen während der Produktion. Für Trägerinnen, die Wert auf pflegeleichte Kleidung legen, erweist sich diese Eigenschaft als besonders zeitsparend.

Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) slate green Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Der Mantel fällt zwar groß aus, überzeugt jedoch durch seine hervorragende Qualität. Er bietet an kalten Tagen angenehme Wärme und bleibt auch bei hohen Temperaturen bequem. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten – genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Schöner Winterparka
von einer Kundin Dezember 2024

Dieser Parka ist ideal für alle, die viel zu Fuß oder mit dem Fahrrad unterwegs sind. Er bietet ausgezeichneten Schutz gegen Kälte und Nässe und überzeugt zudem durch sein ansprechendes Design. Der praktische 2-Wege-Reißverschluss gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit. Perfekt für winterliche Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Angenehme Winterjacke
von Susanne S. November 2025

Sehr zu empfehlen,die Ärmel sind nicht zu lang und die Jacke ist nicht schwer. hält warm. fällt grösser aus. musste selbst eine Nummer kleiner nachbestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Winterjacke
von einer Kundin Februar 2025

Die Jacke sieht sehr schön aus und ist absolut wind- und wasserdicht,sodass sie bisher allen Gassi-Runden stand gehalten hat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
gefüttert
grün
Herbst/Winter, Winter
hochabschließend
Casual
unifarben
Polyester
Regular Fit
Wintermantel
bluesign
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C
mit Reißverschluss
wasserdicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram