Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) phantom Damenjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mantel ist aus robustem Polyester gefertigt.
• Er bietet wasserdichten Schutz vor Regen und Schnee.
• Das gefütterte Innenmaterial hält Sie warm.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten Stauraum.
• Der Mantel ist maschinenwaschbar bis 30°C.
• Er trägt das bluesign Siegel für nachhaltige Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,55 €
Ø 139 €
124,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,55 €
Ø 139 €
124,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,90 €
ab 138,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Salier Coat phantom (6350) XXL Ski-Outdoor Jack Wolfskin Salier Coat phantom (6350) XXL Lieferzeit 2-4 Werktage 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
• Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "SALIER COAT", Damen, Gr. XXL (48), grau... BAUR Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "SALIER COAT", Damen, Gr. XXL (48), grau... 2-3 Werktage 139,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,14 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel SALIER COAT Otto Jack Wolfskin Funktionsmantel SALIER COAT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 173,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Salier Coat, Phantom, M EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Salier Coat, Phantom, M EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Salier Coat (1116141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.55 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Jack Wolfskin Salier Coat phantom (6350) XXL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "SALIER COAT", Damen, Gr. XXL (48), grau (phantom), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,14 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel SALIER COAT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 173,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "SALIER COAT", Damen, Gr. XXL (48), grau (phantom), Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 173,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Salier Coat, Phantom, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Damen Mantel SALIER COAT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) phantom

Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) phantom: Der perfekte Wintermantel für Damen

Der Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) phantom ist der ideale Begleiter für die kalte Jahreszeit. Dieser Wintermantel für Damen überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das schlichte, unifarbene Design in Schwarz oder Grau. Mit seinem hochabschließenden Kragen und der Regular Fit Passform bietet er optimalen Tragekomfort und Schutz vor Wind und Wetter.

Wasserdicht und gefüttert: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Der Mantel ist aus robustem Polyester gefertigt und bietet dank seiner wasserdichten Eigenschaften zuverlässigen Schutz vor Regen und Schnee. Das gefütterte Innenmaterial hält Sie auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm. Ideal für Herbst und Winter, sorgt dieser Mantel dafür, dass Sie stets trocken und komfortabel unterwegs sind.

Jack Wolfskin Salier Coat (1116141) phantom Test

5/5
★★★★★ Leicht und warm
Martina F Januar 2026

Endlich eine Winterjacke, die auch kräftigeren Figuren passt und gleichzeitig Bewegungsfreiheit bietet. Bei 1,70 m reichen die Ärmel über die halbe Hand – praktisch, warm und ohne Handschuhe. Robuster Reißverschluss bis zum Kinn, zurückhaltendes Design und ein riesiger Pluspunkt: warme, gut platzierte Taschen. Für mich die perfekte Jacke für kalte Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke!
von Dietlinde N. Februar 2026

Glück gehabt: Ich trage normalerweise Größe 50 und bestellte XXL (48), weil keine größere Größe verfügbar war. Überraschenderweise passt die Jacke hervorragend — sie fällt etwa eine Größe größer aus. Gute Passform, ideal wenn Sie zwischen zwei Größen schwanken.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Der Mantel fällt etwas größer aus, überzeugt jedoch durch hochwertige Verarbeitung. Er hält bei Minusgraden wohlig warm und sorgt auch bei Plusgraden für ein angenehmes Tragegefühl, ohne sofort ins Schwitzen zu geraten. Perfekt für alle, die viel Zeit im Freien verbringen.

5/5
★★★★★ Schöner Winterparka
von einer Kundin Dezember 2024

Ich bin viel zu Fuß und mit dem Fahrrad unterwegs, weshalb ich im Winter einen zuverlässigen Kälte- und Nässeschutz benötige. Dieser Parka bietet genau das und sieht zudem stilvoll aus. Der praktische 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht zudem eine optimale Beweglichkeit für unterwegs. Ideal für aktive Wintertage!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich eine tolle Jacke
von einer Kundin Januar 2026

Die Jacke überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, hochwertigen Stoff und komfortable Trageeigenschaften. Leider macht die Weitenregulierung mit den Zugbändern im unteren Rückenbereich die Vorderseite aufgebläht erscheinen. Schade — hätte sie gern behalten, doch so ist die Passform für mich untragbar.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht so toll
Barbara E Oktober 2024

Der Wolfskin-Mantel entsprach leider nicht der Beschreibung: Er war offenbar getragen, nicht nur anprobiert, und roch nach Parfum. Innenfutter und Außenstoff hatten verklebte Fusselknoten; nach dem Entfernen blieben Rückstände. Eigentlich wollte ich die neue Jacke nicht sofort in die Reinigung geben. Ansonsten bietet Wolfskin wie gewohnt gute Verarbeitungsqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
gefüttert
grau, schwarz
Herbst/Winter, Winter
hochabschließend
Casual
unifarben
Polyester
Regular Fit
Wintermantel
bluesign
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C
mit Reißverschluss
wasserdicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram