Helly Hansen Long Belfast Jacket (62395) ebony Damen-Parka

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
• Ein atmungsaktives Material sorgt für angenehmen Tragekomfort und reguliert die Körpertemperatur effektiv.
• Die lange Schnittform gewährleistet umfassende Bedeckung und zusätzlichen Schutz vor Kälte und Nässe.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während Outdoor-Aktivitäten.
• Die Raglanärmel ermöglichen eine optimale Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Aktivitäten.
• Hochwertige Verarbeitung aus 100% Polyester garantiert Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
100,45 €
Ø 90 €
75,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
100,45 €
Ø 90 €
75,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
ab 100,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 62395_980-XL, Helly Hansen W Long Belfast Winter Jacket ebony... sportfits.de Helly Hansen 62395_980-XL, Helly Hansen W Long Belfast Winter Jacket ebony... Lieferzeit 2-4 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
• Helly Hansen 62395_980-S, Helly Hansen Belfast Winter Parka Grau S Frau Ebony Dress Inn Helly Hansen 62395_980-S, Helly Hansen Belfast Winter Parka Grau S Frau Ebony 2-4 Werktage 104,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,48 € → zum Angebot
• Helly Hansen Wintermantel W LONG BELFAST WINTER JACKET wasserdicht, winddicht, Otto Helly Hansen Wintermantel W LONG BELFAST WINTER JACKET wasserdicht, winddicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• Helly Hansen Wintermantel "W LONG BELFAST WINTER JACKET" wasserdicht, winddicht, BAUR Helly Hansen Wintermantel "W LONG BELFAST WINTER JACKET" wasserdicht, winddicht, 2-3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Long Belfast Jacket (62395)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.45 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
4XL
Helly Hansen 62395_980-XL, Helly Hansen W Long Belfast Winter Jacket ebony (980) XL ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_980-S, Helly Hansen Belfast Winter Parka Grau S Frau Ebony Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_980-M, Helly Hansen Belfast Winter Parka Grau M Frau Ebony Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_991-L, Helly Hansen Belfast Winter Parka Schwarz L Frau Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_991-XL, Helly Hansen Belfast Winter Parka Schwarz XL Frau Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_991-XS, Helly Hansen Belfast Winter Parka Schwarz XS Frau Black Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_991-4XL, Helly Hansen Women's Long Belfast Winter Jacket black Größe: 4XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 126,55 € Versand kostenfrei Gesamt 126,55 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_991-L, Helly Hansen Women's Long Belfast Winter Jacket black (991) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 126,55 € Versand kostenfrei Gesamt 126,55 € → zum Angebot
Helly Hansen Wintermantel W LONG BELFAST WINTER JACKET wasserdicht, winddicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Wintermantel "W LONG BELFAST WINTER JACKET" wasserdicht, winddicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395, HELLY HANSEN Damen Regenmantel W LONG BELFAST WINTER JACKET EBONY Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 141,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 62395_980-M, Helly Hansen W Long Belfast Winter Jacket ebony (980) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Long Belfast Jacket (62395) ebony

Helly Hansen Long Belfast Jacket (62395) ebony: Stilvoll und Funktional

Die Helly Hansen Long Belfast Jacket (62395) ebony ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und funktionale Übergangsjacke suchen. Diese Jacke kombiniert modernes Design mit hochwertigen Materialien, um Ihnen optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter zu bieten. Mit ihrer eleganten Farbe und dem Regular Fit passt sie zu jedem Outfit und sorgt für einen modischen Auftritt.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Damen-Parka besteht aus 100% Polyester im Obermaterial und 100% Polyurethan auf der Rückseite. Das Innenfutter besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Materialien sind nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht, sodass Sie lange Freude an Ihrer Jacke haben werden.

Helly Hansen Long Belfast Jacket (62395) ebony Test

5/5
★★★★★ Absolute delight
Ugne V Januar 2024

Diese Jacke ist einfach fantastisch! Sie ist leicht, aber dennoch warm und wasserdicht. Der Reißverschluss ist groß und klemmt nie. Für mich war diese Jacke eine echte Entdeckung. Ich kann sie nur empfehlen! Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hella Hansen long Belfast
IR Januar 2019

Super warme und wasserabweisende Langjacke/Mantel. Perfekt für Winterwetter! Bestellte eine Größe größer für mehr Bewegungsfreiheit und war sehr zufrieden damit. Trug sie bei Schnee und Minusgraden und blieb angenehm warm. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität von Helly Hansen evtl. was größer kaufen
Miketango Februar 2016

Ich habe diesen Parka/Mantel bei Amazon Market im Winterschlussverkauf zu einem reduzierten Preis erworben. Als ich ihn anzog, war ich sofort von seiner Wärme beeindruckt. Mit einer Segelreise nach Schweden im Frühsommer vor Augen, war klar, dass dieser Mantel perfekt für mich ist.

Normalerweise passe ich in Größe "S" (36) genau richtig, aber dieser Mantel war etwas knapp geschnitten, besonders im Achselbereich. Da ich in dem Mantel auch arbeiten muss, habe ich ihn problemlos in Größe "M" umgetauscht. Die Qualität von Helly Hansen spricht für sich - hochwertige Reißverschlüsse und Materialien.

Der Umtausch verlief reibungslos und kostenfrei. Alles in allem ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr Schöner Mantel
babsi Januar 2024

Alles ist bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Obermaterial: 100% Polyester Rückseite: 100% Polyurethan; Innenfutter: Futter 1: 100% Polyamid Futter 2: 100% Polyester
Damen-Parka, Damen-Übergangsjacke, Regenmantel
Design
beige, braun
Regular Fit
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Raglanärmel
langarm
Maße
lang
Spezielle Informationen
atmungsaktiv
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram