Helly Hansen Women's Long Belfast Jacket navy Damen-Parka

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Parka - Damen-Übergangsjacke - Regenmantel Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
102,99 €
Ø 110 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
102,99 €
Ø 110 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,49 €
ab 102,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 55964_597-S, Helly Hansen Long Belfast Coat Blau S Frau Navy Dress Inn Helly Hansen 55964_597-S, Helly Hansen Long Belfast Coat Blau S Frau Navy 2-4 Werktage 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Long Belfast Jacke, Marineblau, M Amazon Helly Hansen Damen W Long Belfast Jacke, Marineblau, M Auf Lager 111,14 € Versand kostenfrei Gesamt 111,14 € → zum Angebot
• Helly Hansen 55964_597-M, Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) M Damen sportfits.de Helly Hansen 55964_597-M, Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) M Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 113,55 € Versand kostenfrei Gesamt 113,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
4XL
Helly Hansen 55964_597-S, Helly Hansen Long Belfast Coat Blau S Frau Navy ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-M, Helly Hansen Long Belfast Coat Blau M Frau Navy Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Long Belfast Jacke, Marineblau, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,14 € Versand kostenfrei Gesamt 111,14 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Long Belfast Jacke, Marineblau, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,14 € Versand kostenfrei Gesamt 111,14 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-M, Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,55 € Versand kostenfrei Gesamt 113,55 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-XS, Helly Hansen Long Belfast Coat Blau XS Frau Navy Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-S, Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-L, Helly Hansen Long Belfast Coat Blau L Frau Navy Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-XL, Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-XS, Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 55964_597-4XL, Helly Hansen W Long Belfast Jacket navy (597) 4XL Damen Größe: 4XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Helly Hansen Women's Long Belfast Jacket navy Test

4/5
★★★★☆ Schön, aber zu eng...
Kitty Juli 2023

Nachdem ich 5 Helly Hansen Regenjacken in Größe XL probiert habe, habe ich festgestellt, dass sie alle zu eng geschnitten sind. Ich werde zum bewährten Jack Wolfskin zurückkehren, da dort die Größe XL immer passt.

4/5
★★★★☆ Hübscher Regenmantel
Jean November 2022

Dieser taillierte Mantel verfügt über geräumige seitliche Taschen, obwohl die Brusttasche etwas knapp ist. Trotzdem hat er mich bei normalem Regen trocken gehalten. Leider passt mein Smartphone nicht in die Brusttasche. Alles in allem ist dieser Regenmantel eine gelungene Wahl.

5/5
★★★★★ Top Regenjacke Preis Leistung ist Mega
Christoph Oktober 2025

Echt schick und absolut Wasserdicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicke, funktionale Regenjacke mit sportlichem Chic
Verena April 2025

Die Helly Hansen W Long Belfast Jacket überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität, Komfort und stilvollem Design. Ideal für ungemütliche Tage, an denen man trocken, warm und trotzdem gut angezogen unterwegs sein möchte. ✅ Vorteile:1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen-Parka, Damen-Übergangsjacke, Regenmantel
Frühling/Herbst
blau
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
Obermaterial: 100% Polyester Rückseite: 100% Polyurethan; Innenfutter: Futter 1: 100% Polyamid Futter 2: 100% Polyester
Regular Fit
Raglanärmel
Größe
langarm
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram