Jabra Engage 40 USB-A UC Mono Kopfbügel Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und Technologien wie PeakStop, Jabra SafeTone 2.0 und IntelliTone 2.0.
• Es bietet eine hervorragende Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 50 - 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 105 dB/mW.
• Das Mikrofon hat eine Rauschunterdrückung und eine Empfindlichkeit von 26 dB/mW.
• Das Headset ist leicht und komfortabel mit einem Gewicht von nur 45 g und ohraufliegenden Kunstleder-Ohrpolstern.
• Es ist kompatibel mit Unified Communication und wird mit einer Bedienungsanleitung und Tragehülle geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,80 €
Ø 102 €
101,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,23 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,80 €
Ø 102 €
101,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,23 €
ab 101,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 - USB-A UC Mono (nur Headset) (4093-410-279) headsetsbilliger.de Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 - USB-A UC Mono (nur Headset) (4093-410-279) 2 - 3 Werktage 101,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,70 € → zum Angebot
• Jabra Engage 40 UC schnurgebundenes Mono On Ear Headset USB-A (nur Headset) CYBERPORT Jabra Engage 40 UC schnurgebundenes Mono On Ear Headset USB-A (nur Headset) out of stock 101,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Jabra Engage 40 UC schnurgebundenes Mono On Ear Headset USB-A (nur Headset) Computeruniverse Jabra Engage 40 UC schnurgebundenes Mono On Ear Headset USB-A (nur Headset) out of stock 101,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 162,23 € Versand kostenfrei Gesamt 162,23 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.8 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 - USB-A UC Mono (nur Headset) (4093-410-279) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 101,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,70 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 UC schnurgebundenes Mono On Ear Headset USB-A (nur Headset) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 101,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 UC schnurgebundenes Mono On Ear Headset USB-A (nur Headset) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 101,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 - USB-A UC Mono (nur Headset) (4093-410-279) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 101,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 UC (Kabelgebunden, USB-A, Unify) (4093-410-279) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 Mono USB-A UC ohne Kontrolleinheit - 4093-410-279 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Engage 40 Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-A - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 110,86 € Versand kostenfrei Gesamt 110,86 € → zum Angebot
JABRA 4093-410-279, Jabra Engage 40 Mono USB-A UC nur Headset - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 112,64 € + -0,56 € Versand Gesamt 112,08 € → zum Angebot
JABRA Engage 40 Mono USB-A UC ohne Kontrolleinheit e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 112,65 € Versand kostenfrei Gesamt 112,65 € → zum Angebot
Jabra 4093-410-279, Jabra Engage 40 Mono proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 112,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 40 USB-A UC Mono

Jabra Engage 40 USB-A UC Mono: Das ideale Telefon-Headset für den Arbeitsplatz

Das Jabra Engage 40 USB-A UC Mono ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und dem USB-A Anschluss ist es perfekt für die Nutzung am PC geeignet. Das Headset bietet eine hervorragende Klangqualität und ist mit einer Vielzahl von Funktionen ausgestattet, die den Arbeitsalltag erleichtern.

Komfort und Design: Leicht und langlebig

Das Jabra Engage 40 USB-A UC Mono wiegt nur 45 g und ist somit extrem leicht. Der Kopfbügel besteht aus robustem Edelstahl und Kunstleder, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die ohraufliegenden Ohrpolster aus Kunstleder bieten einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Telefonaten. Das Headset ist in elegantem Schwarz gehalten und passt somit zu jedem Arbeitsplatz.

Jabra Engage 40 USB-A UC Mono Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl für viel Anwender im Bezug auf Online-Meetings
Fabian Juni 2023

Aufgrund vieler Team-Meetings habe ich mich für das Jabra Engage 40 Headset entschieden. Die Fernbedienung am Kabel ermöglicht es, die Lautstärke anzupassen, stummzuschalten oder Meetings direkt zu beenden. Das leichte und verstellbare Headset bietet dank weicher Ohrpolster hohen Tragekomfort.

Der USB-C Anschluss ermöglicht eine einfache Verbindung ohne Installation. Mit diesem Headset bin ich für die nächsten Team-Meetings bestens gerüstet.

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Konnektivität
USB-A
PC
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
105 dB/mW
50 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Mono
20 mm
Mikrofon
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
45 g
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kunstleder
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Unified Communication

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram