Jabra Engage 40 Link USB-C UC Stereo Kopfbügel Headset

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützt.
• Mit der Geräuschunterdrückung können Sie sich auf Ihre Gespräche konzentrieren, ohne von Hintergrundgeräuschen gestört zu werden.
• Die USB-C-Anschlussart macht das Headset vielseitig einsetzbar, sowohl für PC als auch für Smartphones.
• Dank der intelligenten Funktionen wie PeakStop, Jabra SafeTone 2.0 und IntelliTone 2.0 ist eine sichere und angenehme Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,94 €
Ø 127 €
120,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,84 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,94 €
Ø 127 €
120,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,84 €
ab 125,94 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 4099-419-299, Jabra Engage 40 UC Stereo Headset On-Ear playox Jabra 4099-419-299, Jabra Engage 40 UC Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 125,94 € + 5,36 € Versand Gesamt 131,30 € → zum Angebot
• Jabra Engage 40 UC Stereo Headset On-Ear Office Partner Jabra Engage 40 UC Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 125,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
• Jabra Engage 40 kabelgebundenes Stereo-Headset mit Inline Anrufsteuerung, Amazon Marketplace Jabra Engage 40 kabelgebundenes Stereo-Headset mit Inline Anrufsteuerung, Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 183,84 € Versand kostenfrei Gesamt 183,84 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.94 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 4099-419-299, Jabra Engage 40 UC Stereo Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 125,94 € + 5,36 € Versand Gesamt 131,30 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 UC Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 125,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 Inline Link UC schnurgebundenes Stereo On Ear Headset USB-C CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,96 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 Inline Link UC schnurgebundenes Stereo On Ear Headset USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,96 € → zum Angebot
GN NETCOM 4099-419-299, GN NETCOM Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 127,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,33 € → zum Angebot
GN NETCOM 4099-419-299, GN NETCOM Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 127,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,34 € → zum Angebot
Jabra 4099-419-299, Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 127,52 € + 7,95 € Versand Gesamt 135,47 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 kabelgebundenes Stereo-Headset mit Inline Anrufsteuerung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Jabra 4099-419-299, Jabra Engage 40 mit Steuereinheit - USB-C UC Stereo headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 131,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 137,10 € → zum Angebot
JABRA Engage 40 UC Stereo USB-C mit Inline-Link - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,24 € Versand kostenfrei Gesamt 131,24 € → zum Angebot
Jabra 4099-419-299, Jabra Engage 40 mit Steuereinheit - USB-C UC Stereo cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 131,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 137,15 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-C - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 40 Link USB-C UC Stereo

Jabra Engage 40 Link USB-C UC Stereo: Ihr perfekter Begleiter für den Arbeitsalltag

Das Jabra Engage 40 Link USB-C UC Stereo ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner USB-C-Anschlussart ist es sowohl für PC als auch für Smartphones geeignet. Dank der kabelgebundenen Übertragungsart bietet es eine stabile und zuverlässige Verbindung, die für klare Kommunikation sorgt.

Hervorragender Tragekomfort und erstklassige Materialien

Das Headset ist mit einem Kunstleder-Kopfbügel und Ohrpolstern aus Kunstleder ausgestattet, die für hohen Tragekomfort sorgen. Mit einem Gewicht von nur 63 g ist es leicht und angenehm zu tragen, auch über längere Zeiträume. Die ohraufliegende Ankopplung sorgt für eine gute Passform und minimiert Druckstellen.

Jabra Engage 40 Link USB-C UC Stereo Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl für viel Anwender im Bezug auf Online-Meetings
Fabian Juni 2023

Ich habe mich für das Jabra Engage 40 Headset entschieden, da es eine praktische Fernbedienung am Kabel hat, um die Lautstärke zu regulieren oder stummzuschalten. Es ist leicht, verstellbar und bietet dank weicher Ohrpolster einen angenehmen Tragekomfort. Der USB-C Anschluss ermöglicht eine einfache Installation ohne zusätzliche Software. Für effiziente Team-Meetings ist dieses Headset eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
K. M Februar 2023

Das Headset entspricht genau den Herstellerangaben und überzeugt mit hervorragendem Tragekomfort. Es sitzt angenehm, nicht zu eng und verursacht keine Druckstellen an Ohren oder Kopf. Die Klangqualität ist klar und kräftig, genau das, was ich gesucht habe.

Praktisch ist das rechtsseitige Mikrofon, wie ich es seit Jahren bevorzuge. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Headset
Stephan S Oktober 2025

Bisher das beste Headset, das ich bisher erworben habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Konnektivität
USB-C
PC, Smartphone
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
105 dB/mW
50 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
20 mm
Mikrofon
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
63 g
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kunstleder
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Engage 50 II Link USB-C
Unified Communication

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram