Jabra Engage 40 Link USB-A MS Stereo Kopfbügel Headset

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion, die Ihre Ohren vor zu lauten Geräuschen schützt.
• Die Geräuschunterdrückung sorgt für klare Gespräche ohne störende Hintergrundgeräusche.
• Mit einem Übertragungsbereich von 50 bis 20.000 Hz bietet das Headset eine hervorragende Klangqualität.
• Die kompatibilität mit Microsoft Teams ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihre Arbeitsumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
116,91 €
Ø 118 €
116,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
116,91 €
Ø 118 €
116,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
ab 116,91 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 4099-413-279, Jabra Engage 40 MS Stereo Headset On-Ear playox Jabra 4099-413-279, Jabra Engage 40 MS Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 116,91 € + 5,41 € Versand Gesamt 122,32 € → zum Angebot
• Jabra Engage 40 MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Jabra Engage 40 MS Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 116,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,91 € → zum Angebot
• Jabra Engage 40 kabelgebundenes Stereo-Headset mit Inline Anrufsteuerung, Amazon Jabra Engage 40 kabelgebundenes Stereo-Headset mit Inline Anrufsteuerung, Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden Headset Otto Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.91 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 4099-413-279, Jabra Engage 40 MS Stereo Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 116,91 € + 5,41 € Versand Gesamt 122,32 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 116,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,91 € → zum Angebot
Jabra 4099-413-279, JABRA Engage 40 Stereo Headset OnEar kabelgebunden mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Jabra 4099-413-279, Jabra Engage 40 Stereo USB-A MS - 4099-413-279 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 120,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Jabra 4099-413-279, Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
Jabra GN 4099-413-279, Jabra GN Jabra Engage 40 Inline Link Stereo USB-A MS future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
Jabra 4099-413-279, Jabra Engage 40 Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 123,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,57 € → zum Angebot
GN NETCOM 4099-413-279, GN NETCOM Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 125,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
GN NETCOM 4099-413-279, GN NETCOM Jabra Engage 40 Stereo - Headset - On-Ear - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 125,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 kabelgebundenes Stereo-Headset mit Inline Anrufsteuerung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Jabra Engage 40 kabelgebundenes Stereo-Headset mit Inline Anrufsteuerung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Jabra 4099-413-279, Jabra Engage 40 Inline Link, Stereo, USB-A, MS nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 40 Link USB-A MS Stereo

Jabra Engage 40 Link USB-A MS Stereo: Das perfekte Headset für den Arbeitsalltag

Das Jabra Engage 40 Link USB-A MS Stereo ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und dem USB-A Anschluss ist es ideal für die Nutzung am PC geeignet. Die ohraufliegende Ankopplung sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, während die Gehörschutz-Funktion Ihre Ohren vor zu lauten Geräuschen schützt.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset bietet eine beeindruckende Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 50 bis 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 105 dB/mW. Die 20 mm Treiber sorgen für einen klaren und ausgewogenen Sound im Stereo-Modus. Dank der integrierten Geräuschunterdrückung können Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche konzentrieren, ohne von Hintergrundgeräuschen abgelenkt zu werden.

Jabra Engage 40 Link USB-A MS Stereo Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl für viel Anwender im Bezug auf Online-Meetings
Fabian Juni 2023

Für häufige Team-Meetings ist das Jabra Engage 40 Headset ideal: die integrierte Fernbedienung am Kabel ermöglicht Lautstärkeanpassung, Stummschalten und sofortiges Beenden von Sitzungen. Leichtes, verstellbares Design mit weichen Ohrpolstern bietet langanhaltenden Tragekomfort. Der USB-C-Anschluss erlaubt Plug-and-Play-Verbindung ohne Installation, direkt mit Laptop oder Smartphone. Optimal für Video-Calls, Konferenzen und produktives Arbeiten unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
K. M Februar 2023

Dieses Headset erfüllt meine Erwartungen vollkommen. Der Tragekomfort ist optimal, da es nicht zu eng sitzt und somit weder die Ohren noch der Kopf einschnürt. Die Klangqualität ist bisher sehr überzeugend und entspricht genau meinen Anforderungen.

Besonders begeistert bin ich von der Position des Mikrofons auf der rechten Seite, wie ich es bereits seit Jahren gewohnt bin. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Top Headset
Stephan S Oktober 2025

Bisher das beste Headset, das ich bisher erworben habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Konnektivität
USB-A
PC
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
105 dB/mW
50 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
20 mm
Mikrofon
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
63 g
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kunstleder
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Engage 50 II Link USB-A
Microsoft Teams

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram