Jabra Engage 40 Link USB-C/A MS Mono Telefon-Headset
Anschlussarten: USB-A - USB-C
Ausstattungen: Gesprächsanzeige - Mikrofon-Rauschunterdrückung
Belastbarkeit max.: 30 mW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
103,10 €
Anschlussart
kompatibel mit
Soundmodus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Jabra Headset Engage 40 MS Mono, USB-C, USB-A, On-Ear
sofort lieferbar
103,10 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 107,25 €
→ zum Angebot
-
Jabra 4093-413-269, Jabra Engage 40 Inline Link - USB-A/USB-C -...
Lieferzeit 4-7 Werktage
111,22 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 119,21 €
→ zum Angebot
-
Jabra Engage 40 Telefon On Ear Headset kabelgebunden Mono Schwarz Auf Lager 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
-
Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,80 € Versand kostenfrei Gesamt 164,80 € → zum Angebot
Varianten:
Jabra Engage 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Jabra Engage 40 Link USB-C/A MS Mono Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jabra Engage 40 Link USB-C/A MS Mono? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschlussarten
USB-A, USB-C
Ausstattungen
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
Belastbarkeit max.
30 mW
Empfindlichkeit
105 dB/mW
Farbe
schwarz
Funktionen
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
Gewicht
45 g
Hersteller-Besonderheiten
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kopfhörer Übertragungsbereich
50 - 20.000 Hz
Kopfhörerart
Kopfbügel
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Material Ohrpolster
Kunstleder
Materialien
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
Mikrofon-Empfindlichkeit
26 dB/mW
Mikrofon-Übertragungsbereich
100 - 14.000 Hz
Mitgelieferte Hardware
Engage 50 II Link USB-A
Produkttyp
Kopfbügel Headset
Serie
Jabra Engage
Soundmodus
Mono
Trageweise
ohraufliegend
Treiber
20 mm
geeignet für
PC
kompatibel mit
Microsoft Teams
Übertragungsart
kabelgebunden
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen