Jabra Engage 40 Link USB-A MS Mono Kopfbügel Headset
- Das Headset hat eine Empfindlichkeit von 105 dB/mW und eine Belastbarkeit von maximal 30 mW.
- Der Kopfhörer Übertragungsbereich liegt bei 50 - 20.000 Hz, während der Mikrofon-Übertragungsbereich 100 - 14.000 Hz beträgt.
- Das Headset wiegt nur 45 g und bietet dank Kunstleder-Ohrpolstern hohen Tragekomfort.
- Die Gehörschutz-Funktion und Geräuschunterdrückung sorgen für ein angenehmes und störungsfreies Hörerlebnis.
- Mit Jabra SafeTone 2.0 und IntelliTone 2.0 Technologien wird die Lautstärke automatisch reguliert.
-
Günstigster Preis
Jabra 4093-413-279, Jabra Engage 40 MS Mono Headset On-Ear
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
115,34 €
+ 5,41 € Versand
Gesamt 120,75 €
→ zum Angebot
-
Jabra Engage 40 MS Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 115,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,34 € → zum Angebot
-
Jabra GN 4093-413-279, Jabra GN Jabra Engage 40 (Inline Link) USB-A MS Mono
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express
115,37 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 123,64 €
→ zum Angebot
-
Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,17 € Versand kostenfrei Gesamt 174,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jabra Engage 40 Link USB-A MS Mono: Das ideale Telefon-Headset
Das Jabra Engage 40 Link USB-A MS Mono ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und dem USB-A Anschluss ist es perfekt für die Nutzung am PC geeignet. Das Headset bietet eine hervorragende Klangqualität dank des 50 - 20.000 Hz Übertragungsbereichs und der 20 mm Treiber.
Komfort und Design für den täglichen Gebrauch
Das Jabra Engage 40 Link USB-A MS Mono überzeugt durch sein leichtes Design mit einem Gewicht von nur 45 g. Der Kopfbügel und die Ohrpolster aus Kunstleder sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, auch bei längeren Gesprächen. Das Headset ist in elegantem Schwarz gehalten und besteht aus robusten Materialien wie Edelstahl und Kunststoff.
Jabra Engage 40 Link USB-A MS Mono Test
Nach zahlreichen Team-Meetings war ich von der Fernbedienung des Jabra Engage 40 Headsets begeistert, mit der ich die Lautstärke anpassen, mich stummschalten oder Meetings beenden kann. Das Headset ist leicht, verstellbar und die weichen Ohrpolster bieten hohen Tragekomfort. Dank des USB-C Anschlusses ist eine einfache Installation am jeweiligen Gerät möglich. Ideal für effiziente und komfortable Meetings!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen