iPuro Raumduft Cotton Fields Geschenkset (2 x 50 ml) Raumerfrischer

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duft: Cotton Farben: blau, weiß Inhalt: 100 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,99 €
Ø 9 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,99 €
Ø 9 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,32 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cotton... porta ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cotton... Lieferung in 3-5 Werktagen 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
  • ipuro 1020010, ipuro Raumduft "Cotton Fields" 2x 50 ml beige Otto Office ipuro 1020010, ipuro Raumduft "Cotton Fields" 2x 50 ml beige 1 Werktag 10,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
  • ipuro Essentials cotton fields Raumduft 100 ml, Grundpreis: € 119,90 / l Flaconi ipuro Essentials cotton fields Raumduft 100 ml, Grundpreis: € 119,90 / l auf Lager 10,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cotton fields ✓ Bester Preis porta porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 9,99 € 99.9 € / l + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ipuro 1020010, ipuro Raumduft "Cotton Fields" 2x 50 ml beige Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 10,34 € 103.4 € / l + 6,30 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
ipuro Essentials cotton fields Raumduft 100 ml, Grundpreis: € 119,90 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 10,79 € 107.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Ipuro IFC2090, ipuro Raumduft Essentials Set Cotton Fields 2 x 50 ml Weiß globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € 119.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
ipuro Raumduft-Set Essantials Cotton Fields 2 x 50 ml Altrosa, Grundpreis: € OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 12,99 € 129.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ipuro Raumduft Essentials, 2x 50 ml, mit Stäbchen, Set, cotton fields, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,27 € 142.7 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
ipuro Raumduft ESSENTIALS cotton fields blumig 2x 50,0 ml, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,32 € 143.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:16 Uhr.

iPuro Raumduft Cotton Fields Geschenkset (2 x 50 ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Ursula V August 2014

Ich habe diese Duftstäbchen auf Empfehlung bestellt und bin begeistert! Die Fläschchen sehen sehr schön aus und der entfernbare Aufkleber sorgt für ein neutrales Dufterlebnis. Nur 3 Stäbchen reichen aus, um einen angenehmen Duft im Raum zu verbreiten. Klare Kaufempfehlung! Danke für das tolle Produkt.

4/5
★★★★☆ Bester Raumduft
J.P November 2014

Dieser Duft von cotton Felds begleitet mich schon seit einiger Zeit und ich bin total begeistert. Seine leichte Note verleiht dem Raum eine angenehme Frische. Persönlich könnte er für meinen Geschmack etwas intensiver sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit ihm.

3/5
★★★☆☆ D.G
D.H Mai 2016

Ich habe dieses Produkt bestellt, weil ich bereits mit ipuro zufrieden war. Obwohl es sich um einen angenehmen Duft handelt, ist die Wirkung eher enttäuschend, selbst in kleinen Räumen. Leider fällt dieses Produkt bei mir durch!.

2/5
★★☆☆☆ frische Duft gleich Null
Amazon Kunde Mai 2016

Wir haben uns für das Büro einen frischen Duft gewünscht und daher diesen Duft bestellt. Im Vergleich zu anderen Marken mit ähnlichen Düften (Cotton) erinnert dieser Duft von Ipuro eher an Omas Parfümstübchen, mit einem starken Geruch nach Alkohol und altem Parfüm. Für den Preis eine Enttäuschung! Allerdings hat uns der Duft "White Orchidee" gefallen, den wir jedoch woanders gerochen haben und nicht gekauft haben.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Cotton
blau, weiß
100 ml
Raumerfrischer
Essentials
Gesundheitsschädlich beim Verschlucken
Weitere Daten
Glasflakon mit naturbelassenen Rattanstäben, mit Verschlussstopfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram