iPuro Essentials cotton fields Raumduft 100 ml Raumparfum

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Düfte: Cotton - Geranie - Moschus - Rose Farben: beige - schwarz - weiß Inhalt: 100 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,99 €
Ø 9 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,99 €
Ø 9 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,32 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cotton... porta ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cotton... Lieferung in 3-5 Werktagen 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
  • ipuro 1020010, ipuro Raumduft "Cotton Fields" 2x 50 ml beige Otto Office ipuro 1020010, ipuro Raumduft "Cotton Fields" 2x 50 ml beige 1 Werktag 10,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
  • Ipuro IFC2090, ipuro Raumduft Essentials Set Cotton Fields 2 x 50 ml Weiß globus-baumarkt Ipuro IFC2090, ipuro Raumduft Essentials Set Cotton Fields 2 x 50 ml Weiß ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cotton fields ✓ Bester Preis porta porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 9,99 € 99.9 € / l + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ipuro 1020010, ipuro Raumduft "Cotton Fields" 2x 50 ml beige Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 10,34 € 103.4 € / l + 6,30 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
ipuro Essentials cotton fields Raumduft Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Ipuro IFC2090, ipuro Raumduft Essentials Set Cotton Fields 2 x 50 ml Weiß globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € 119.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
ipuro Raumduft-Set Essantials Cotton Fields 2 x 50 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ipuro Raumduft Essentials, 2x 50 ml, mit Stäbchen, Set, cotton fields, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,27 € 142.7 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
ipuro Raumduft ESSENTIALS cotton fields blumig 2x 50,0 ml, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,32 € 143.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:28 Uhr.

iPuro Essentials cotton fields Raumduft 100 ml Test

5/5
★★★★★ Long-Lasting Freshness: ipuro Black Bamboo
Enrico August 2024

Ich habe kürzlich das ipuro Black Bamboo Raumduft-Set gekauft und bin äußerst zufrieden. Der Duft ist frisch und angenehm, perfekt für gemeinsame Räume, ohne überpowernd zu wirken. Die beiden 50ml Gläser sind optisch ansprechend und verbreiten auch nach 7 Wochen noch einen angenehmen Geruch.

Trotz der kleineren Fläschchen, die in einigen Bewertungen als nicht langlebig kritisiert wurden, blieb mir der Duft bis zum heutigen Tag erhalten. In meinem 21 m² großen Wohnzimmer könnte eine größere Flasche stärker wirken, doch die Verwendung mehrerer kleiner Flaschen verteilt den Duft hervorragend. Insgesamt kann ich diesen eleganten und dezenten Raumduft nur empfehlen, ideal für alle, die eine langanhaltende Duftnote suchen.

4/5
★★★★☆ Duft Dauer ist leider nicht mehr so lange
Sandra M Januar 2026

Duft wie gewohnt großartig, aber die Haltbarkeit ist nicht mehr langanhaltend; vor etwa zwei Jahren hielt ein Flakon rund neun Monate, heute ist er nach wenigen Wochen leer. Für den hohen Preis enttäuschend — schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis wegen mangelnder Langlebigkeit.

3/5
★★★☆☆ Zurück zur alten Rezeptur
Nadine A Juli 2025

Ich bin begeistert von dem Duft, doch die neue Variante überzeugt nicht. Sie hält nicht lange und hat einen starken Alkoholgeruch. Die dunklere Ausführung hingegen gefällt mir besser: sie ist langlebig und sieht ansprechend aus.

Nach einigen Wochen Nutzung zeigt sich, dass die alte Version fast voll ist, während die neue fast leer ist. Ich wünsche mir die Rückkehr zur alten Version – dann wären es definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft…
Ulf1971 Februar 2026

Ipuro Raumduft sind für mich die besten. Ich kaufe gerne die kleinen Größen, um den Duft immer mal wieder wechseln zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Cotton, Geranie, Moschus, Rose, Vanille, Veilchen, Vetiver, Zedernholz, blumig, frisch
beige, schwarz, weiß
100 ml
Raumparfum
Oase, iPuro Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram