Airwick Pure Frühlingsfrische (250ml) Raumspray

★★★★★ (58 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Raumspray Duft: frisch Inhalt: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,24 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,24 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,58 €
ab 3,24 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Air Wick Lufterfrischer Spring Delight 250 ml 1228179 Viking Air Wick Lufterfrischer Spring Delight 250 ml 1228179 3,24 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
  • AIR WICK Pure Duftspray, 250 ml 3015215 , Frühlingsfrische hygi AIR WICK Pure Duftspray, 250 ml 3015215 , Frühlingsfrische 14 Werktage 3,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
  • Air Wick Raumduft Air Wick Raumspray pure Frühlingsfrische 250ml - Raumduft... Otto Air Wick Raumduft Air Wick Raumspray pure Frühlingsfrische 250ml - Raumduft... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.24 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Air Wick Lufterfrischer Spring Delight 250 ml 1228179 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 3,24 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
AIR WICK Pure Duftspray, 250 ml 3015215 , Frühlingsfrische hygi Angebotsinfo 14 Werktage 3,25 € 13,00 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH AIR WICK Pure Duftspray, 250 ml, Beseitigt hygi DE Angebotsinfo 3,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Airwick 2899574004, Airwick Duftspray Frühling 250 ml Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,42 € 13.68 € / l + 8,93 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
AIRWICK 3015215, AIRWICK Raumspray frischer Duft einer Frühlingswiese 250 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,92 € 15.68 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
AIRWICK Raumspray frischer Duft einer Frühlingswiese 250 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Air-Wick Duftspray PURE 3015215 Frühlingsfrische 250ml Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 4,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
AIR WICK Raumspray »Pure - Frühlingsfrische« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Airwick Premium Duftspray Pure Frühlingsfrische, Grundpreis: € 22,96 / l bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,74 € 22.96 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
AIRWICK Raumspray Pure Frühlingsfrische blumig 250 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 8,49 € 33.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Air Wick Raumduft Air Wick Raumspray pure Frühlingsfrische 250ml - Raumduft (1er Otto Wark24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Lufterfrischer Air Wick Pure Spring Freshness Ohne Nasse Rückstände 250ml ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 13,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
* Daten vom 04.10.2026 23:55 Uhr.

Airwick Pure Frühlingsfrische (250ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufe ich wieder
Monika Juli 2019

Es ist unverständlich, warum dieses Spray nicht mehr so leicht erhältlich ist. Andere Raumsprays vermischen sich mit unangenehmen Gerüchen, aber dieses hier beseitigt sie effektiv und hinterlässt nur Frische. Selten war ich so beeindruckt von einem Produkt wie diesem Raumspray. Es überdeckt nicht nur den Gestank, sondern hinterlässt auch keine feuchte Luft.

5/5
★★★★★ MEGA SUPER !!!
SoKi Februar 2016

Kürzlich habe ich ein hochpreisiges Raumduft für unser kleines WC gekauft. Der Duft war angenehm, aber leider hinterließ er nach dem Gebrauch einen unschönen, fleckigen Belag auf allen verchromten Gegenständen (Wasserhahn, Papierhalter, usw. ).

Außerdem hatte ich das Gefühl, dass es nach dem Sprühen "nieselte". Ich konnte kaum glauben, dass es tatsächlich ein Raumspray gibt, das sich so schnell auflöst - aber der Duft ist angenehm und langanhaltend. Man muss echt nur kurz sprühen. Einfach mega super gut!.

5/5
★★★★★ Super frischer Duft ohne feuchten Niederschlag
Tina Januar 2016

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Duftspray. Der frische Duft verbreitet sich angenehm in meiner Wohnung. Es ist wie frisch gewaschene Wäsche, die sanft duftet, nur aus der Sprühdose.

Besonders gut finde ich, dass kein feuchter Niederschlag entsteht und sich auf dem Boden absetzt. Deshalb 5 Sterne und klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ So muss ein WC-Spray sein!
Sheba November 2015

Ich habe diesen Artikel blind bestellt, da er in Österreich nicht im Geschäft erhältlich ist. Die Aufmachung der Flasche hat mich überzeugt und "Frühlingsfrische" ist ein angenehmer Duft, der nicht künstlich wirkt. Ein Sprühstoß reicht, um das gesamte WC mit einem frischen Duft zu umhüllen.

Besonders gut gefällt mir, dass das Spray sich schnell auflöst und nicht auf Oberflächen landet. Ich musste bereits eines der Sprays meiner Mama geben, da sie genauso begeistert ist. Ich habe nun auch die andere Duftvariante bestellt und freue mich darauf. Hoffentlich wird dieses Produkt nicht aus dem Sortiment genommen, damit ich lange Freude daran haben kann!.

4/5
★★★★☆ viel zu teuer im Spar-Abo
Marion März 2018

Das Sparabo ist viel zu teuer mit einem Preis von 25,73 Euro pro Flasche. Ohne Rabatt kann man sie bereits für 2,59 Euro erhalten, also fühle ich mich abgezockt ! Nie wieder !.

4/5
★★★★☆ Riecht wie frisch geduscht
Verbraucher Juli 2017

Staubs und schlechte Belüftung können manchmal zu unangenehmen Gerüchen in meinen Räumen führen. Dank des Duftsprays ist die Luft wieder frisch und angenehm. Die feine Düse sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des Dufts, ohne Rückstände auf Glasflächen zu hinterlassen. Ideal für eine schnelle und effektive Geruchsbeseitigung.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Raumspray
Allgemeine Informationen
frisch
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram