Millefiori Milano Raumduftdiffuser Cold Water Nachfüllflasche (500 ml) Raumerfrischer

★★★★★ (21 Bewertungen) – Rezension schreiben
Düfte: Bergamotte - Rosmarin - Sandelholz - Zitrone Farbe: purple Inhalt: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,92 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,92 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,07 €
ab 15,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Millefiori - Raumduft - Cold Water - 100 ml (7MDCW) Zeitgeist Millefiori - Raumduft - Cold Water - 100 ml (7MDCW) 2 - 5 Werktage 15,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
  • Millefiori Milano Cold Water Aroma Diffuser 100 ml, Grundpreis: € 169,- / l NOTINO Millefiori Milano Cold Water Aroma Diffuser 100 ml, Grundpreis: € 169,- / l 1-2 Werktage 16,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
  • NACHFÜLLER FÜR RAUMDUFT 500ml Cold Water Amazon Marketplace NACHFÜLLER FÜR RAUMDUFT 500ml Cold Water Nur noch 6 auf Lager 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.92 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Millefiori - Raumduft - Cold Water - 100 ml (7MDCW) ✓ Bester Preis Zeitgeist Zeitgeist Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 15,92 € 159.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Millefiori Milano Cold Water Aroma Diffuser 100 ml, Grundpreis: € 169,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € 169 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Vulcanic Purple - Nachfüller für Millefiori Reed Diffuser 250ml candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,90 € 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Millefiori Milano 7MDCW, MILLEFIORI MILANO Raumduft Diffuser 100 ml COLD WATER, 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,95 € 199.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Millefiori Milano Natural Cold Water Refill Raumduft Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
NACHFÜLLER FÜR RAUMDUFT 500ml Cold Water Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:16 Uhr.

Millefiori Milano Raumduftdiffuser Cold Water Nachfüllflasche (500 ml) Test

5/5
★★★★★ dabei bleibe ich
Theo April 2025

Für mich ist das Meeresbrise-Aroma sehr angenehm. Ich verwende es als Lufterfrischer im Wasser – es ist ergiebiger als andere Düfte: weniger Menge reicht, die Wirkung setzt fast sofort ein und hält deutlich länger. Zuvor nutzte ich Zitronengras, das zwar toll riecht, aber maximal zwei Stunden bleibt und auf Dauer zu teuer ist.

Bei Glasflakon mit Holzstäbchen (Reed Diffuser) nehme ich kaum etwas wahr. Was mich jedoch stört, sind die Lieferprobleme: Die angekündigte Reduzierung von Fahrten und Paketen trifft nicht zu, Liefertermine werden oft nicht eingehalten und DHL wird häufig nachts vor dem Zustelltag geändert.

5/5
★★★★★ Millefiori Ozean Cold Water
Sylvia A Juli 2013

Immer noch ein Top-Duft; Ich habe das Original von einer Freundin bekommen und war begeistert; Deshalb habe ich die Nachfüllflasche bestellt; Es ist ein leichter, frischer Duft, der unser Wohnzimmer angenehm duften lässt; Vor allem hält er viel länger als moderne Lufterfrischer.

4/5
★★★★☆ Ozean cold water fürs Badezimmer
Meyer R Januar 2014

Das Produkt erfüllt seine Funktion, aber der hohe Preis ist abschreckend und der Duft nicht sehr stark. Um eine angenehme Raumfüllung zu erreichen, müssen mehrere Dochte platziert werden, was den Kaufpreis zusätzlich erhöht. Insgesamt ist das Produkt überteuert.

1/5
★☆☆☆☆ Ist sein Geld nicht wert
Eva K Oktober 2025

Sehr enttäuscht: Dieses Raumduft-Produkt ist Geldverschwendung, weil es völlig geruchslos ist. Für unseren Flur, wo wir sonst Duftstäbchen nutzen, suchte ich eine Alternative — doch weder ich noch ein Familienmitglied nimmt hier einen Duft wahr.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Duftentfaltung
Funnerlman Juli 2019

Leider verfliegt der Duft dieses Produkts viel zu schnell, obwohl sich die Bambusstäbchen vollsaugen. Trotz des angenehmen Dufts ist die Wirkung nach 2-3 Tagen kaum noch zu spüren. Der Preis für die Leistung ist daher nicht gerechtfertigt.

Leider kann ich nur einen Punkt vergeben. Tut mir leid!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Bergamotte, Rosmarin, Sandelholz, Zitrone
purple
500 ml
Raumerfrischer
Weitere Daten
Nachfüllflasche für Millefiori Diffusoren. Duft bewirkt Wohlbefinden sowie Entspannung und ist beruhigend.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram