InLine USB 3.0 1m (35610) USB-Kabel

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,44 €
Ø 4 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,44 €
Ø 4 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,64 €
ab 4,44 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, USB-A Stecker / Buchse, 1m Netzwerkartikel InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, USB-A Stecker / Buchse, 1m 1-3 Werktage 4,44 € Versand kostenfrei Gesamt 4,44 € → zum Angebot
• InLine 35610 USB 3.0 Kabel Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, 1m Amazon Marketplace InLine 35610 USB 3.0 Kabel Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, 1m Auf Lager 11,32 € Versand kostenfrei Gesamt 11,32 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.44 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, USB-A Stecker / Buchse, 1m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,44 € Versand kostenfrei Gesamt 4,44 € → zum Angebot
InLine 35610, InLine USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, schwarz, 1m Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 5,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Inline iyx35610, Inline USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, schwarz, 1m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
InLine 35610, InLine USB 3.2 Gen.1 Kabel - USB-A Stecker / Buchse - 1m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 8,02 € Versand kostenfrei Gesamt 8,02 € → zum Angebot
InLine 35610, InLine USB 3.2 Gen.1 Kabel - USB-A Stecker / Buchse - 1m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
InLine 35610, InLine USB A - USB A (1 m, USB 3.2 Gen 2x2) (35610) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 10,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
InLine 35610, InLine 35610 - USB-Kabel - USB Typ A, 4-polig (M) - USB Typ A, 4-polig Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
InLine 35610, InLine - USB extension cable - USB Type A to USB Type A - 1 m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
InLine 35610 USB 3.0 Kabel Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, 1m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,32 € Versand kostenfrei Gesamt 11,32 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
INLINE USB 3,0 Kabel, A Stecker / Buchse, schwarz, 1m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
InLine B-35610, InLine 80er B-Pack USB 3.2 Kabel Verlängerung - A Stecker / Buchse - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine USB 3.0 1m (35610) Test

5/5
★★★★★ Günstig und gut
Bernd Juni 2014

Diese USB3. 0-Verlängerungskabel sind perfekt, um die hinteren USB3. 0-Anschlüsse meines Chieftec-Gehäuses nach vorne zu führen. Die Übertragungsrate bleibt stabil und die Installation ist einfach.

Absolut empfehlenswert für jeden, der sein USB2. 0-Gehäuse auf den neuesten Stand bringen möchte!.

5/5
★★★★★ Perfekte Verlängerung
Patric Januar 2014

Diese USB3-Verlängerung ist ein absolutes Must-Have! Mein Computer steht unter dem Schreibtisch und alle USB3-Anschlüsse sind hinten angebracht. Dank dieser praktischen Verlängerung kann ich nun ganz bequem meine USB3-Festplatte, meinen Kartenleser oder meinen Stick in der Mitte des Schreibtisches anschließen. Die Übertragungsgeschwindigkeit bleibt dabei genauso hoch wie direkt an der Buchse.

Ich bin begeistert! Ich frage mich, warum ich dieses Kabel nicht schon früher gekauft habe. Für die Qualität würde ich sogar das doppelte bezahlen. Fazit: Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
wo. d Januar 2014

Dieses hochwertige USB-Verlängerungskabel bietet nicht nur eine ordentliche Qualität, sondern auch einen erschwinglichen Preis. Das 3m Kabel ist gut verarbeitet und bereitet keinerlei Probleme. Im Vergleich zum teureren 2m Kabel wirkt es zwar etwas weniger hochwertig, aber dieser Eindruck kann täuschen.

Daher erhält es von mir ebenfalls 5 Sterne, denn 4 wären definitiv zu wenig. Zwischenbewertungen wie 4 1/2 Sterne gibt es nicht, aber das ist auch nicht nötig. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ funktioniert einwandfrei
Sven November 2013

Die USB-Verlängerung entspricht dem Produktbild und ist trotz der etwas stärkeren Dicke immer noch funktional. Die überstehende Gummikappe beeinträchtigt nicht die Verbindung von USB-Geräten.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Floris K August 2013

Dieses Kabel erfüllt seinen Zweck perfekt und bietet schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten mit USB3-Geräten. Keine Fehlermeldung auf Windows 7 beim Anschluss an einen USB3-Port. Sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Kein Geschwindigkeitsverlust erkennbar.
FrankSt Juni 2013

Vor einiger Zeit habe ich ein anderes USB 3. 0 Verlängerungskabel ausprobiert, das die Geschwindigkeit meiner Geräte erheblich beeinträchtigt hat. Dieses Kabel hier ist jedoch fantastisch: Mein USB-Stick (Lexar Triton JumpDrive) läuft genauso schnell an diesem Kabel wie direkt am PC (mit beeindruckenden 165 MB/s Lesegeschwindigkeit und 150 MB/s Schreibgeschwindigkeit).

Insgesamt ist dies ein äußerst empfehlenswertes Kabel, besonders wenn Sie nur 1 Meter benötigen (was in den meisten Fällen ausreicht, um USB 3. 0 auf den Tisch zu bringen).

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (F), USB 3.0 A (M)
USB 3.0 A
USB 3.0
gerade
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram