Ibanez FRH10N-IBF Akustikgitarre

• Die massiv Sitkafichten-Decke sorgt für einen warmen, vollen Klang mit exzellenter Resonanz und Projektion.
• Ein Nyatoh-Hals mit 22 Bünden und einer Mensur von 25,5" (648 mm) ermöglicht präzises und komfortables Spielen.
• Ausgestattet mit Nylonsaiten und einem Walnuss-Griffbrett, bietet diese Gitarre einen weichen, klassischen Klangcharakter.
• Im Lieferumfang sind ein hochwertiges Gigbag und ein Stimmgerät enthalten, was zusätzlichen Wert und Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
488,00 €
Ø 488 €
488,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
488,00 €
Ø 488 €
488,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 488,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 488,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez FRH10N-IBF Gitarre Indigo Blue Metallic Musikhaus Kirstein Ibanez FRH10N-IBF Gitarre Indigo Blue Metallic sofort lieferbar 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
• Ibanez FRH10N-IBF - Konzertgitarre Session Music Ibanez FRH10N-IBF - Konzertgitarre 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Ibanez Konzertgitarre FRH10N-IBF Indigo Blue Metallic, FRH, mit Tonabnehmer und Otto Ibanez Konzertgitarre FRH10N-IBF Indigo Blue Metallic, FRH, mit Tonabnehmer und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 521,00 € Versand kostenfrei Gesamt 521,00 € → zum Angebot
• Ibanez FRH10N-IBF Indigo Blue Metallic Konzertgitarre Amazon Marketplace Ibanez FRH10N-IBF Indigo Blue Metallic Konzertgitarre Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
488 €
Ø 1 Mon.
488 €
Tiefstpreis
488 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez FRH10N-IBF Gitarre Indigo Blue Metallic ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
Ibanez FRH10N-IBF - Konzertgitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Ibanez Konzertgitarre FRH10N-IBF Indigo Blue Metallic, FRH, mit Tonabnehmer und Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 521,00 € Versand kostenfrei Gesamt 521,00 € → zum Angebot
Ibanez FRH10N-IBF Indigo Blue Metallic Konzertgitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Ibanez FRH10N-IBF

Ibanez FRH10N-IBF - Klangvoller Begleiter für anspruchsvolle Gitarristen

Entdecken Sie die Welt der akustischen Perfektion mit diesem außergewöhnlichen Instrument. Die elegante Elektro-Akustik-Gitarre vereint meisterhafte Handwerkskunst mit modernster Technologie und eröffnet Ihnen neue klangliche Dimensionen. Ob Sie ein erfahrener Musiker sind oder gerade erst in die faszinierende Welt der Akustikgitarren eintauchen - dieses Modell wird Sie mit seinem warmen, ausgewogenen Klang und seiner beeindruckenden Spielbarkeit begeistern.

Harmonische Klangentfaltung durch edles Tonholz

Die sorgfältig ausgewählten Hölzer dieser Konzertgitarre bilden die Grundlage für ihren charakteristischen Klang. Die massive Sitkafichtendecke sorgt für eine kristallklare Tonwiedergabe und resonanzreiche Obertöne. In Kombination mit Boden und Zargen aus Sapele entsteht ein harmonisches Klangbild, das sowohl beim Fingerpicking als auch beim Strumming überzeugt. Der Nyatoh-Hals mit Walnuss-Griffbrett liegt angenehm in der Hand und ermöglicht präzises, ermüdungsfreies Spiel über alle 22 Bünde hinweg.

Ibanez FRH10N-IBF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez FRH10N-IBF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sapele
22
Sitkafichte, massiv
blau
Walnuss
Gigbag, Stimmgerät
Nyatoh
25,5" (648 mm)
Elektro-Akustik-Gitarre, Konzertgitarre
6 Saiten
Nylon
Knochen
Walnuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram