Gibson Hummingbird Custom Ebony Akustikgitarre

• Die Elektro-Akustik-Gitarre vereint die Klangfülle einer Westerngitarre mit der Flexibilität elektrischer Verstärkung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der markante Dreadnought-Korpus mit Cutaway bietet ein kraftvolles, ausgewogenes Klangbild und ermöglicht bequemes Spiel in hohen Lagen.
• Die Kombination aus Sitkafichten-Decke und Mahagoni-Korpus erzeugt einen warmen, resonanzreichen Ton mit brillanten Höhen und satten Bässen.
• Das Ebenholz-Griffbrett mit 20 Bünden gewährleistet präzises Spiel und verleiht dem Instrument eine edle Optik und langlebige Spieleigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.888,00 €
Ø 4.888 €
4.888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.888,00 €
Ø 4.888 €
4.888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,00 €
ab 4.888,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.888,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIBSON CSSSHCEB, GIBSON Hummingbird Custom Ebony Zoundhouse GIBSON CSSSHCEB, GIBSON Hummingbird Custom Ebony Nicht mehr verfügbar 4.888,00 € + -97,76 € Versand Gesamt 4.790,24 € → zum Angebot
• Gibson CSSSHCEB, Gibson Hummingbird Custom Ebony Westerngitarre Schwarz Music Store Gibson CSSSHCEB, Gibson Hummingbird Custom Ebony Westerngitarre Schwarz 1 - 2 Tage 4.929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.929,00 € → zum Angebot
• Hummingbird Custom Ebony - Westerngitarre Amazon Marketplace Hummingbird Custom Ebony - Westerngitarre Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 5.421,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5.421,90 € → zum Angebot
• Gibson Hummingbird Custom - Westerngitarre Session Music Gibson Hummingbird Custom - Westerngitarre 1-3 Werktage 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4888 €
Ø 1 Mon.
4.888 €
Tiefstpreis
4.888 €
Preisalarm aktivieren
GIBSON CSSSHCEB, GIBSON Hummingbird Custom Ebony ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Nicht mehr verfügbar 4.888,00 € + -97,76 € Versand Gesamt 4.790,24 € → zum Angebot
Gibson CSSSHCEB, Gibson Hummingbird Custom Ebony Westerngitarre Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 4.929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.929,00 € → zum Angebot
Hummingbird Custom Ebony - Westerngitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 5.421,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5.421,90 € → zum Angebot
Gibson Hummingbird Custom - Westerngitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Gibson Hummingbird Custom Ebony

Gibson Hummingbird Custom Ebony - Klangvolle Eleganz in Schwarz

Erleben Sie eine neue Dimension akustischer Exzellenz mit diesem außergewöhnlichen Instrument. Die Elektro-Akustik-Gitarre vereint meisterhafte Handwerkskunst mit einem atemberaubenden schwarzen Finish. Ihr kraftvoller, warmer Klang und die mühelose Spielbarkeit machen sie zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Musiker. Die Kombination aus Tradition und modernem Design verspricht ein einzigartiges Spielerlebnis für Bühne und Studio.

Harmonische Klangfülle für jede Spielsituation

Der Dreadnought-Korpus dieser Westerngitarre sorgt für ein beeindruckendes Klangvolumen und exzellente Projektion. Die Sitkafichten-Decke verleiht dem Instrument eine brillante Höhenwiedergabe und dynamische Ansprache. Dank des Cutaways erreichen Sie mühelos auch hohe Lagen. Die Elektro-Akustik-Ausführung ermöglicht zudem einen nahtlosen Übergang zwischen akustischem und verstärktem Spiel - ideal für vielseitige Auftritte und Recordings.

Gibson Hummingbird Custom Ebony Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gibson Hummingbird Custom Ebony? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mahagoni
20
Sitkafichte
schwarz
Ebenholz
Cutaway, Dreadnought
Mahagoni
Elektro-Akustik-Gitarre, Westerngitarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram