Dimavery AW-410 Westerngitarre Sapele Dreadnought-Gitarre

• Die Sapele-Decke sorgt für einen warmen, ausgewogenen Ton mit reichen Obertönen und hervorragender Projektion.
• Ein Mahagoni-Hals bietet exzellente Stabilität und trägt zur Klangfülle des Instruments bei.
• Das Walnuss-Griffbrett ermöglicht präzises Spielen und verleiht der Gitarre eine edle Optik.
• Mit 22 Bünden und einer Mensur von 650 mm (25,6") bietet diese Gitarre optimale Spielbarkeit für verschiedene Spieltechniken.
• Die Dreadnought-Form gewährleistet ein ausgewogenes Klangbild mit kräftigen Bässen und klaren Höhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
190,98 €
Ø 194 €
190,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
190,98 €
Ø 194 €
190,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,03 €
ab 190,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIMAVERY AW-410 Westerngitarre, Sapele (26235092) Jacob Elektronik DIMAVERY AW-410 Westerngitarre, Sapele (26235092) 190,98 € Versand kostenfrei Gesamt 190,98 € → zum Angebot
• DIMAVERY AW-410 Westerngitarre, Sapele Foto Siegl DIMAVERY AW-410 Westerngitarre, Sapele 2-3 Tage 199,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
• DIMAVERY AW-410 Westerngitarre Sapele Amazon Marketplace DIMAVERY AW-410 Westerngitarre Sapele Auf Lager 205,03 € Versand kostenfrei Gesamt 205,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.98 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
DIMAVERY AW-410 Westerngitarre, Sapele (26235092) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 190,98 € Versand kostenfrei Gesamt 190,98 € → zum Angebot
DIMAVERY AW-410 Westerngitarre, Sapele Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 199,00 € 199,00 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
DIMAVERY AW-410 Westerngitarre Sapele Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,03 € Versand kostenfrei Gesamt 205,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Dimavery AW-410 Westerngitarre Sapele

Dimavery AW-410 Westerngitarre Sapele - Klangvolle Begleitung für Ihr musikalisches Abenteuer

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Akustikgitarren mit diesem beeindruckenden Instrument. Die Westerngitarre überzeugt durch ihren warmen, vollen Klang und ihre ausgewogene Tonbalance. Ob Sie ein ambitionierter Anfänger oder erfahrener Musiker sind - dieses Modell bietet Ihnen die perfekte Basis für Ihre musikalische Entfaltung. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und präziser Verarbeitung verspricht ein außergewöhnliches Spielerlebnis.

Harmonischer Klangkörper für vielseitige Spielfreude

Der Korpus aus Sapele-Holz verleiht der Gitarre ihren charakteristischen Klang. Diese Holzart zeichnet sich durch eine ausgewogene Tonwiedergabe aus, die sowohl kraftvolle Bässe als auch brillante Höhen ermöglicht. Die Dreadnought-Form sorgt für ein voluminöses Klangvolumen, das sich besonders gut für rhythmisches Spiel und Fingerpicking eignet. Ob Sie sanfte Balladen oder energiegeladene Strumming-Patterns spielen möchten - dieser Akustikgitarre meistert jede musikalische Herausforderung mit Bravour.

Dimavery AW-410 Westerngitarre Sapele Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dimavery AW-410 Westerngitarre Sapele? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22
Sapele
Walnuss
Mahagoni
25,6" (650 mm)
Dreadnought-Gitarre, Westerngitarre
6 Saiten
43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram