La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8

• Die 7/8 Korpusgröße bietet eine ausgewogene Balance zwischen Tragbarkeit und vollem Klang für flexibles Musizieren.
• Das Ovangkol-Griffbrett sorgt für präzises Spielgefühl und klare Artikulation bei jedem Griff und Akkord.
• Mit einer Mensur von 630 mm ermöglicht dieses Instrument eine optimale Saitenspannung für besonders dynamisches Spiel.
• Die Kombination aus Mahagoni-Boden und -Zargen verleiht dem Klang eine warme, ausdrucksstarke Tiefe und langanhaltenden Sustain.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,10 €
ab 249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Mancha 260285, Konzertgitarre La Mancha Rubi S/63, 7/8 Pianelli Music Store La Mancha 260285, Konzertgitarre La Mancha Rubi S/63, 7/8 siehe Shop 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• La Mancha Rubi s/63 7/8 Konzertgitarre Musikhaus Kirstein La Mancha Rubi s/63 7/8 Konzertgitarre sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Konzertgitarre La Mancha Rubi S/63 Reisser Musik Konzertgitarre La Mancha Rubi S/63 lieferbar (4-6 Wochen) 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8 Amazon Marketplace La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8 303,10 € Versand kostenfrei Gesamt 303,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
La Mancha Rubi s/63 7/8 Konzertgitarre ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
La Mancha 260285, Konzertgitarre La Mancha Rubi S/63, 7/8 Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Konzertgitarre La Mancha Rubi S/63 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 303,10 € Versand kostenfrei Gesamt 303,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8

La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8 für ausdrucksstarkes Spiel

Entdecken Sie die Klangwelt dieser besonderen Konzertgitarre, die durch ihr 7/8-Format besonders handlich und komfortabel zu spielen ist. Das Instrument überzeugt mit einem warmen, ausgewogenen Klangbild, das sowohl Anfänger als auch fortgeschrittene Spieler begeistert. Die sorgfältig ausgewählten Hölzer und die präzise Verarbeitung sorgen für eine hervorragende Resonanz und Klangentfaltung, die jede Nuance Ihres Spiels zur Geltung bringt.

Ausgewogener Klang für vielseitiges Gitarrenspiel

Der Korpus aus hochwertigem Mahagoni verleiht diesem Modell eine beeindruckende Klangtiefe und Projektion. Die Kombination mit dem Ovangkol-Griffbrett ermöglicht ein geschmeidiges Spielgefühl und unterstützt präzises Fingerpicking ebenso wie kraftvolle Akkordfolgen. Die reduzierte Größe macht die Gitarre besonders für Einsteiger und Spieler mit kleineren Händen attraktiv, ohne dabei Kompromisse in der Klangqualität einzugehen.

La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Mancha Rubi S/63 Konzertgitarre 7/8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mahagoni
Ovangkol
7/8
24,8" (630 mm)
Konzertgitarre
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram