Ibanez V50NJP-OVS Akustikgitarre

• Die Gitarre verfügt über 14, 20 und 24 Bünde, was eine große Flexibilität beim Spielen ermöglicht.
• Die Sunburst-Farbe verleiht der Gitarre ein klassisches und ansprechendes Aussehen.
• Der Hals und die Zargen bestehen aus Meranti, was für eine robuste und langlebige Konstruktion sorgt.
• Die Decke aus Fichte sorgt für einen klaren und resonanten Klang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,59 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez V50NJP-OVS Jampack - beginner set acoustic guitar Amazon Ibanez V50NJP-OVS Jampack - beginner set acoustic guitar Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Ibanez V50NJP-OVS, Ibanez V50NJP-OVS Jampack Akustikgitarre Anfänger-Set... Music Store Ibanez V50NJP-OVS, Ibanez V50NJP-OVS Jampack Akustikgitarre Anfänger-Set... 1 - 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Ibanez V50NJP-OVS, Ibanez V50NJP-OVS Westerngitarre Jam Pack Pianelli Music Store Ibanez V50NJP-OVS, Ibanez V50NJP-OVS Westerngitarre Jam Pack siehe Shop 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez V50NJP-OVS Jampack - beginner set acoustic guitar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Ibanez V50NJP-OVS Jampack - beginner set acoustic guitar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Ibanez V50NJP-OVS, Ibanez V50NJP-OVS Jampack Akustikgitarre Anfänger-Set Sunburst Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Ibanez V50NJP-OVS, Ibanez V50NJP-OVS Westerngitarre Jam Pack Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Ibanez V50NJP-OVS, Ibanez V50NJP-OVS Acoustic Guitar Package (Akustik Gitarre, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 164,59 € Versand kostenfrei Gesamt 164,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Ibanez V50NJP-OVS

Ibanez V50NJP-OVS: Die perfekte Westerngitarre für Einsteiger

Die Ibanez V50NJP-OVS ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige und gut klingende Westerngitarre suchen. Diese Dreadnought-Gitarre bietet eine beeindruckende Klangqualität und ist ideal für Anfänger und fortgeschrittene Spieler. Mit ihrer klassischen Sunburst-Farbe und dem hochwertigen Fichtenholz für die Decke überzeugt sie nicht nur optisch, sondern auch klanglich.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Ibanez V50NJP-OVS besteht aus sorgfältig ausgewählten Materialien. Der Hals und die Zargen sind aus Meranti gefertigt, was für eine stabile und langlebige Konstruktion sorgt. Die Decke aus Fichte trägt zu einem klaren und resonanten Klang bei. Der Sattel aus Kunststoff und die 6 Saiten bieten eine angenehme Spielbarkeit und eine präzise Intonation.

Ibanez V50NJP-OVS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez V50NJP-OVS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Meranti
14, 20, 24
Fichte
sunburst
Stimmgerät
Meranti
25,6" (650 mm)
Akustikgitarren-Set, Dreadnought-Gitarre, Westerngitarre
6 Saiten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram