Yamaha FGX800C NT Akustikgitarre

Farbe: natur Korpus: Cutaway Material Boden & Zargen: Nato
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 429,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMAHA FGX800CNTII, Natural Amazon YAMAHA FGX800CNTII, Natural Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Yamaha FGX800C-NTII, Yamaha Westerngitarre FGX800C NTII Natural Pianelli Music Store Yamaha FGX800C-NTII, Yamaha Westerngitarre FGX800C NTII Natural siehe Shop 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Yamaha VCD4780, Yamaha FGX 800 C NT Natural Westerngitarre Natur Music Store Yamaha VCD4780, Yamaha FGX 800 C NT Natural Westerngitarre Natur 1 - 2 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Westerngitarre Yamaha FGX800C Natural Reisser Musik Westerngitarre Yamaha FGX800C Natural lieferbar (4-6 Wochen) 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA FGX800CNTII, Natural ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
YAMAHA FGX800CNTII, Natural Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Yamaha VCD4780, Yamaha FGX 800 C NT Natural Westerngitarre Natur Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Yamaha FGX800C-NTII, Yamaha Westerngitarre FGX800C NTII Natural Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Westerngitarre Yamaha FGX800C Natural Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Yamaha FGX800C NT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha FGX800C NT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur
Cutaway
Nato
Fichte, massiv Decke
Palisander Griffbrett
Nato Hals
650 mm
Elektro-Akustik-Gitarre
6 Saiten
Yamaha FGX
Yamaha SRT System 66 + SRT Piezo Pickup

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram