Fender Redondo Player Natural LPB Lake Placid Blue Westerngitarre

• Die massive Fichtendecke sorgt für einen brillanten, ausgewogenen Klang mit exzellenter Projektion.
• Der Nato-Hals bietet eine stabile Grundlage für präzises Spiel und langanhaltende Stimmstabilität.
• Die Kombination aus Nato und Walnuss im Korpus erzeugt einen warmen, vollen Grundton.
• Das Lake Placid Blue Finish verleiht der Gitarre eine auffällige, moderne Ästhetik.
• Die ergonomische Form des Korpus ermöglicht komfortables Spielen über längere Zeiträume.
• Diese Westerngitarre überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Klang und Spielbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,90 €
ab 399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender 0970713502, Fender Redondo Player WN Lake Placid Blue Westerngitarre Blau Music Store Fender 0970713502, Fender Redondo Player WN Lake Placid Blue Westerngitarre Blau 1 - 2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Fender Redondo Player LPB - Westerngitarre Session Music Fender Redondo Player LPB - Westerngitarre 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Fender Westerngitarre, Westerngitarren, Dreadnought Gitarren, Redondo Player WN... Otto Fender Westerngitarre, Westerngitarren, Dreadnought Gitarren, Redondo Player WN... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 430,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 435,82 € → zum Angebot
• Fender Redondo Player WN Lake Placid Blue - Westerngitarre Amazon Marketplace Fender Redondo Player WN Lake Placid Blue - Westerngitarre 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Varianten: Fender Redondo Player
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Fender 0970713502, Fender Redondo Player WN Lake Placid Blue Westerngitarre Blau ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Fender Redondo Player LPB - Westerngitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Fender Westerngitarre, Westerngitarren, Dreadnought Gitarren, Redondo Player WN Lake Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 430,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 435,82 € → zum Angebot
Fender Redondo Player WN Lake Placid Blue - Westerngitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Fender Redondo Player Natural LPB Lake Placid Blue

Fender Redondo Player Natural LPB Lake Placid Blue - Klangvielfalt in ihrer schönsten Form

Entdecken Sie eine neue Dimension des akustischen Spielerlebnisses mit dieser außergewöhnlichen Westerngitarre. Das Instrument vereint meisterhaftes Handwerk mit modernem Design und bietet Musikern jeden Levels eine beeindruckende klangliche Bandbreite. Von sanften Balladen bis hin zu kraftvollen Akkordfolgen – dieser Akustikgitarre meistert jede musikalische Herausforderung mit Bravour. Lassen Sie sich von der harmonischen Verschmelzung traditioneller Bauweise und zeitgemäßer Innovationen inspirieren.

Brillanter Klang für unvergessliche Auftritte

Die Akustikgitarre besticht durch ihren charaktervollen, ausgewogenen Ton, der sich mühelos durch jeden Raum trägt. Dank der massiven Fichtendecke entfaltet sich ein warmer, resonanzreicher Klang, der Zuhörer wie Musiker gleichermaßen begeistert. Die sorgfältig ausgewählten Tonhölzer sorgen für eine optimale Schwingungsübertragung und verleihen jedem Anschlag eine beeindruckende Dynamik. Ob auf der Bühne oder im heimischen Wohnzimmer – dieses Instrument garantiert stets ein authentisches und inspirierendes Spielgefühl.

Fender Redondo Player Natural LPB Lake Placid Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Redondo Player Natural LPB Lake Placid Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fichte, Nato, Walnuss, massiv
blau
Fichte, Nato
Westerngitarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram