Hunter HUNTER Uppsala Rain Schwarz 35 cm Hunderegenmantel

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Eigenschaften: reflektierend - wasserabweisend Tragekomfort: Bauchweite einstellbar - verstellbarer Kragen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm75 cm
US-Größe
L
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66260, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Uppsala Rain 35, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66260, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Uppsala Rain 35, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• Hunter 66260, Hunter Hundemantel Uppsala Rain schwarz, Rückenlänge: 35 cm meintierdiscount Hunter 66260, Hunter Hundemantel Uppsala Rain schwarz, Rückenlänge: 35 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• HUNTER Hunde-Regenmantel UPPSALA RAIN, Farbe: schwarz, wind- & wasserfest, Amazon Marketplace HUNTER Hunde-Regenmantel UPPSALA RAIN, Farbe: schwarz, wind- & wasserfest, 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Regenmantel Uppsala Rain schwarz 35 cm Fressnapf
Hunter Hunde-Regenmantel Uppsala Rain schwarz 35 cm 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Uppsala Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66260, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Uppsala Rain 35, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Hunter 66260, Hunter Hundemantel Uppsala Rain schwarz, Rückenlänge: 35 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
HUNTER Hunde-Regenmantel UPPSALA RAIN, Farbe: schwarz, wind- & wasserfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Regenmantel Uppsala Rain schwarz 35 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Hunter HUNTER Uppsala Rain Schwarz 35 cm Test

5/5
★★★★★ Super
Rapunzelchen Dezember 2023

Nach einem bezahlbaren Regenmantel ohne Kapuze und Beine habe ich lange gesucht. Dieser Mantel ist leicht anzuziehen und anzupassen. Er ist weich und nicht steif. Zudem passt er gut.

5/5
★★★★★ leicht und praktisch
C.Müller November 2023

Leichte Regenjacke, die trocken hält und schnell trocknet. Praktisch und platzsparend verstaubar. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und tatsächlich wasserdicht
Dr. N November 2023

Mein Kleinpudel passt nicht ganz perfekt in den Hundemantel, aber die zusätzliche Länge schützt wunderbar Schwanz und Hinterbeine. Trotzdem würde ich mir Zwischengrößen wünschen.

5/5
★★★★★ Hunderegenmantel
Manuela R November 2023

Ich habe diesen Regenmantel für meinen Jack Russel bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und der Mantel passt perfekt in Größe 30. Durch den breiten Klettverschluss am Bauch sitzt er gut und der Hund hat genug Bewegungsfreiheit. Die Gummilasche für die Hinterbeine verhindert ein Verrutschen des Mantels. Ich hoffe, dass er auch wirklich wasserdicht ist, aber insgesamt kann ich ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zu klein
Amazon Kunde Oktober 2023

Der Mantel ist top, jedoch leider passt er nicht. Die Größen von Hunter sind nicht identisch, sodass ich jetzt mehrere Größen bestellt habe, um sicherzustellen, dass einer davon passt. Hoffentlich finde ich so endlich die passende Größe für mich!.

5/5
★★★★★ Für 18€ top!
Ellusch August 2023

Der Preis ist angemessen. Das Geschirr knistert nicht, ist easy zu handhaben und dünn. Die praktische kleine Tasche für unterwegs ist super.

Ich musste das Geschirr über den Mantel ziehen, da dieser keine Öffnung für die Leine hat. Für den Preis stört mich das jedoch nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend, wasserabweisend
Bauchweite einstellbar, verstellbarer Kragen
Klettverschluss
Material und Design
schwarz
Maße
35 cm
Weitere Eigenschaften
mit Aufbewahrungstasche
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram