Ruffwear Float Coat Wave Orange XL 91-107cm Hundebekleidung

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff - gepolstert Besonderheit: reflektierend Brustumfang: 91-107 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,80 €
Ø 119 €
113,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,70 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,80 €
Ø 119 €
113,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,70 €
ab 117,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Float Coat Hundejacke, Auftrieb und Auftrieb, Hundeweste für sicheres Amazon Marketplace Ruffwear Float Coat Hundejacke, Auftrieb und Auftrieb, Hundeweste für sicheres 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
• Ruffwear Float Coat™ Schwimmweste orange XL Fressnapf
Ruffwear Float Coat™ Schwimmweste orange XL 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: XL... Otto Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: XL... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
• Ruffwear Float Hundeschwimmweste Bergzeit Ruffwear Float Hundeschwimmweste Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Float Coat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.8 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Float Coat Hundejacke, Auftrieb und Auftrieb, Hundeweste für sicheres ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Ruffwear Float Coat™ Schwimmweste orange XL Fressnapf
Angebotsinfo 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: XL Brustumfang: 91 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
Ruffwear Float Hundeschwimmweste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Ruffwear Float Coat Wave Orange XL 91-107cm Test

5/5
★★★★★ Super Schwimmweste !
Nala Juni 2023

Diese Stand Up Paddling Hundeweste ist super für unsere junge Border Collie Hündin! Sie akzeptiert sie und kann sicher aus dem Wasser gehoben werden. Andere Westen haben sie sonst nicht bewegt. Perfekt für unsere Ausflüge auf dem Wasser!.

5/5
★★★★★ Sitzt gut und schaut toll aus
Angelstears Mai 2023

Die Schwimmweste für meinen Kleinpudel (9,5kg) sitzt perfekt und hält seinen Kopf beim Schwimmen oben. Sie drückt nicht in die Beine oder Hüften, so dass er sich auch beim Sitzen, Stehen und Liegen auf dem SUP Board wohlfühlen kann. Der breite Griff am Rücken erleichtert es, ihn aus dem Wasser auf das Board zu heben. Im Gegensatz zu anderen Westen ist dieser robust und leicht anzuziehen.

Mein Hund scheint sich sehr wohl darin zu fühlen, was auch an der tollen Farbe und Verarbeitung liegt. Besonders praktisch sind die verstellbaren Bauchgurte. Insgesamt ein sehr hochwertiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt und dem Hund Komfort bietet.

5/5
★★★★★ Super Produkt
A.Seiferheld Oktober 2022

Mein Ridgeback konnte nicht schwimmen, aber mit dieser Schwimmweste hat er es schnell gelernt und ist nun eine echte Wasserratte geworden! Wenn auch dein Hund Schwierigkeiten beim Schwimmen hat, kann ich diese Weste nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein gutes Gefühl der Sicherheit
Manu August 2022

Die Hundeweste bietet unserem schwimmbegeisterten Vierbeiner Sicherheit und Komfort im Wasser. Dank der robusten Verarbeitung und der auffälligen gelben Farbe ist sie nicht nur praktisch, sondern sieht auch toll aus. Der integrierte Griff und die Leinenbefestigungsmöglichkeit erleichtern das Handling.

Unser Hund akzeptierte die Weste problemlos und bewegt sich frei darin. Lediglich das Innentrocknen könnte besser sein. Trotz des hohen Preises hat uns die Weste überzeugt und gibt uns beim Schwimmen am Strand ein gutes Gefühl der Sicherheit. Eine klare Empfehlung für alle Wasserratten!.

5/5
★★★★★ Passt perfect
Palomeque August 2022

Diese Weste ist perfekt für mittelgroße Hunde wie unseren Englisch Springer Spaniel. Sie bietet Sicherheit im Wasser und passt perfekt. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition für die Sicherheit Ihres Vierbeiners.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Paddeln
Kerstin Juli 2022

Unsere Dana hat die Weste problemlos akzeptiert und wir können sie perfekt dem Körper anpassen. Sie begleitet uns auf dem Paddelboard und ist leicht mit dem Haltegriff am Rücken auf das Board zu heben, wenn sie von einem zum anderen schwimmen möchte. Obwohl sie zum Schwimmen keine Weste benötigt, ist sie perfekt, um sie wieder auf das Board zu heben. Eine klare Empfehlung von meiner Seite für diese Weste! Perfekt für Wasserspaß mit pelzigen Begleitern.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Tragegriff, gepolstert
reflektierend
91-107 cm
ergonomisch, schwimmfähig
orange
Schaumstoff
USA, Vietnam
Polyester, Polypropylen
Feinwaschmittel verwenden, mit kaltem Wasser waschen, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, zum Trocknen aufhängen
Hundeschwimmweste
XL
Baden, Schwimmen
107 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram