Ruffwear Float Coat Wave Orange M 69-81cm Hundebekleidung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff - gepolstert Besonderheit: reflektierend Brustumfang: 69-81 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,69 €
Ø 123 €
105,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,69 €
Ø 123 €
105,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 119,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear 45103-607M, Ruffwear Schwimmweste Float Coat Red Sumac, Größe: M meintierdiscount Ruffwear 45103-607M, Ruffwear Schwimmweste Float Coat Red Sumac, Größe: M Liefertermin unbestimmt 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
• Ruffwear Float Coat Schwimmweste orange M Fressnapf
Ruffwear Float Coat Schwimmweste orange M 1-3 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: M... Otto Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: M... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
• Ruffwear Float Hundeschwimmweste Bergzeit Ruffwear Float Hundeschwimmweste Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Float Coat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.69 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear 45103-607M, Ruffwear Schwimmweste Float Coat Red Sumac, Größe: M ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
Ruffwear Float Coat Schwimmweste orange M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: M Brustumfang: 69 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
Ruffwear Float Hundeschwimmweste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Ruffwear Float Coat - Wave Orange - M Blau Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Ruffwear Hundeschwimmweste Float Coat wave orange, Gr. M, Rückenlänge: ca. 38 cm, alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Ruffwear Float Coat Wave Orange M 69-81cm Test

5/5
★★★★★ Super Schwimmweste
ihue Oktober 2024

Top Hundeschwimmweste für SUP: hochwertig verarbeitet, leicht anzulegen und mit perfekter Passform. Der praktische Tragegriff erleichtert das Bergen, falls der Hund vom Board rutscht. Unsere Hündin schwimmt sicher auch in Wellen — ich habe endlich kein Sicherheitsbedenken mehr.

5/5
★★★★★ Beste Schwimmweste
meiinsmeiins Juli 2023

Die Schwimmweste für Hunde ist optimal in Passform und Auftrieb. Keine störenden Gurte, Klettverschlüsse schonend für das Fell. Einfach an die Größe anpassbar und mit stabilem Griff zum Herausziehen aus dem Wasser. Ideal für Aktivitäten wie Stand-Up Paddling.

Die Weste verfügt über eine praktische Öse zum Anleinen, und ist für Hunde von verschiedenen Größen geeignet. Empfehlenswert für Wassersportler und Tierliebhaber.

5/5
★★★★★ Beste Schwimmweste
Kerstin Oktober 2021

Habe dieses Produkt speziell für meinen Labrador beim Stand-Up-Paddeln gekauft. Ich bin wirklich zufrieden damit. Mein Hund fühlt sich sicher und kann leicht auf das Board gezogen werden.

Ohne diese Weste schwimmt er gut, aber für SUP oder Bootsfahrten ist sie ein Muss. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und nützliche Schwimmweste für Hunde!
Haidhof Juli 2025

Großartige Schwimmweste, uns Hund war glücklich mit ihr an Board!Auf alle abmessen, dann passt sie perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Tragegriff, gepolstert
reflektierend
69-81 cm
ergonomisch, schwimmfähig
orange
Schaumstoff
USA, Vietnam
Polyester, Polypropylen
Feinwaschmittel verwenden, mit kaltem Wasser waschen, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, zum Trocknen aufhängen
Hundeschwimmweste
M
Baden, Schwimmen
81 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram