Trixie Pfotenschutz Walker Active Labrador Hundeschuh

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Farben: beige - gold Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
13,89 €
Ø 18 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
13,89 €
Ø 18 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 13,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19465, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, L, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 19465, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, L, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Trixie Pfotenschutz Walker Active L Fressnapf
Trixie Pfotenschutz Walker Active L 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Trixie Walker Active Hundeschuhe - L Schwarz Medpets Trixie Walker Active Hundeschuhe - L Schwarz vorrätig 17,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19465, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Trixie Pfotenschutz Walker Active L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Trixie Walker Active Hundeschuhe - L Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 17,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Trixie 19465, Trixie Pfotenschutz Walker Active, Größe: L / Pfotenbreite: 6,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Trixie TX-19465, Trixie Walker Active (L, Hundeschuhe) (TX-19465) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 18,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Trixie Pfotenschutz Walker Active Labrador Test

5/5
★★★★★ Top
Daniela h Januar 2022

Diese Schuhe sind ein absoluter Lebensretter für den Hund! Dank ihnen kann er trotz empfindlicher Ballen problemlos spielen und toben. Die Schuhe halten bombenfest und beeinträchtigen den Hund überhaupt nicht beim Laufen. Außerdem lassen sie sich problemlos an- und ausziehen. Ein absolutes Muss für Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut!
Jessica S August 2021

Diese Schuhe passen perfekt! Nachdem unser Hund eine Kralle verloren hatte, mussten wir eine Lösung finden. Ich bin schnell fündig geworden und für diesen Preis kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis. Stabile Sohle, gutes Profil, gute Passform, keine Scheuerstellen.
NG Oktober 2019

Mein 12-jähriger Hund leidet an Zehengelenksarthrose und kann dank dieser Schuhe wieder bequem spazieren gehen. Die feste Sohle schützt seine Zehen vor groben Steinen und Unebenheiten, während das Gangbild deutlich verbessert ist. Die Qualität hat mich positiv überrascht und das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Absolut empfehlenswert! Obwohl ich normalerweise Sabro Schuhe für weicheres Material bevorzuge, sind diese Schuhe von Trixie perfekt für meinen arthritischen Hund geeignet.

Sie bieten eine härtere Sohle mit mehr Profil und sorgen für mehr Stabilität. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung, auch zur Prävention
TheCat Juli 2019

Aufgrund meiner Hunde-HD links und Spondylose (BWS-LWS) rutscht mein Mali manchmal mit den Hinterbeinen. Die Größe L passt perfekt hinten. Besonders bei Temperaturen über 30°C kann man Spaziergänge auf Asphalt nicht vermeiden. Zur Vorbeugung ist dieses Produkt super geeignet! Ideal für Hunde mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ Pfotenschutz 2 Stück in Gr. L
Sabine September 2018

Das Produkt ist sehr gut verarbeitet und sehr leicht. Für meinen verletzten Hund habe ich mich für diesen Pfotenschutz entschieden. Ich habe ihn eine Nummer größer gekauft, um einen Verband darunter anzubringen. Beim Spazierengehen hat er sich super bewährt, mein Hund konnte problemlos laufen, ohne zu humpeln. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Schutz un
Leseratte Juni 2018

Dieser leichte Schuh mit Klettverschluss ist stabil und hat eine strapazierfähige Gummisohle und Kappe. Kaum Verschleiß erkennbar. Absolut empfehlenswert! Ein Top-Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
abriebfest, atmungsaktiv
beige, gold
Deutschland
Hundeschuh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram