Ruffwear Float Coat Wave Orange L 81-91cm Hundebekleidung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff - gepolstert Besonderheit: reflektierend Brustumfang: 81-91 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,90 €
Ø 122 €
105,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,90 €
Ø 122 €
105,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,60 €
ab 125,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Float Coat Schwimmweste orange L Fressnapf
Ruffwear Float Coat Schwimmweste orange L 1-3 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: L... Otto Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: L... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
• Ruffwear 45103-807L, Ruffwear Schwimmweste Float Coat Wave Orange, Größe: L meintierdiscount Ruffwear 45103-807L, Ruffwear Schwimmweste Float Coat Wave Orange, Größe: L Lieferfrist: 2-4 Werktage 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
• Ruffwear Float Coat Hundejacke, Auftrieb und Auftrieb, Hundeweste für sicheres Amazon Marketplace Ruffwear Float Coat Hundejacke, Auftrieb und Auftrieb, Hundeweste für sicheres 142,60 € Versand kostenfrei Gesamt 142,60 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Float Coat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Float Coat Schwimmweste orange L ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Ruffwear Schwimmweste Schwimmweste Float Coat Wave Orange Größe: L Brustumfang: 81 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
Ruffwear 45103-807L, Ruffwear Schwimmweste Float Coat Wave Orange, Größe: L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
Ruffwear Float Coat - Wave Orange - L Blau Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Ruffwear Hundeschwimmweste Float Coat wave orange, Gr. L, Rückenlänge: ca. 41,5 cm, alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Ruffwear Float Coat Hundejacke, Auftrieb und Auftrieb, Hundeweste für sicheres Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 142,60 € Versand kostenfrei Gesamt 142,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Ruffwear Float Coat Wave Orange L 81-91cm Test

5/5
★★★★★ Super Schwimmweste !
Nala Juni 2023

Diese Weste ist perfekt für Stand Up Paddling und auch für Hunde, die ins Wasser fallen. Unsere Border Collie Hündin fühlt sich darin wohl und bewegt sich ohne Probleme. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sitzt gut und schaut toll aus
Angelstears Mai 2023

Mein Kleinpudel (9,5 kg) fühlt sich in dieser Weste perfekt aufgehoben. Beim Schwimmen wird sein Kopf schön hochgehalten und die Weste drückt nicht unangenehm auf seine Beine oder Hüften. Beim Stand Up Paddling kann er bequem sitzen, stehen und sogar auf dem Board liegen.

Der breite Griff am Rücken hat uns schon oft geholfen, ihn aus dem Wasser zu ziehen. Andere Westen hatten entweder zu dünne Griffe oder man konnte nicht gut zugreifen - aber dieser hier passt perfekt. Die Verarbeitung und Farbe sind top und ich liebe, dass man die Bauchgurte individuell anpassen kann. Alles in allem fühlt sich mein Hund sichtlich wohl und sicher in dieser Weste.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Paddeln
Kerstin Juli 2022

Unsere Dana hat die Weste problemlos angenommen und wir können sie perfekt an ihren Körper anpassen. Sie begleitet uns gerne beim Paddelboarding und schwimmt auch gerne von einem Board zum anderen. Dank des Haltegriffs am Rücken können wir sie problemlos aufs Board heben. Obwohl sie die Weste zum Schwimmen nicht benötigt, ist sie perfekt, um sie wieder auf das Board zu heben. Ich kann diese Weste wärmstens weiterempfehlen für alle aktiven Hunde, die gerne im Wasser spielen!.

5/5
★★★★★ Beste Schwimmweste
Elke B Juli 2022

Die Ruffwear Schwimmweste mag zwar etwas teurer sein, aber dafür ist sie ihren Preis wert. Im Vergleich zu anderen Westen bietet sie einen idealen Auftrieb, sitzt perfekt und lässt Hunde ohne Angst ins Wasser springen. Die Verarbeitung ist hochwertig und überzeugt auf ganzer Linie.

Mein Hund hat mit dieser Weste endlich seine Scheu vorm Wasser verloren und fühlt sich darin rundum wohl. Ich würde die Ruffwear Schwimmweste jederzeit wieder kaufen, denn Qualität und Funktionalität stehen hier definitiv im Vordergrund. Lieber etwas mehr investieren und dafür ein zuverlässiges und sicheres Produkt erhalten.

5/5
★★★★★ Robust, passgenau und sicher
Hendrik H Juni 2022

Unser Border Collie fühlt sich in dem Ruffwear Geschirr pudelwohl! Die Größe M passt perfekt und lässt sich leicht anpassen. Dank des Klettverschlusses baumelt kein Gurt herum. Beim Test in der Nordsee hat die Weste super abgeschnitten - sie verrutschte nicht und störte unseren Hund nicht beim Schwimmen. Ein top Produkt, das wir nur weiterempfehlen können!.

5/5
★★★★★ Schwimmweste Gr. XS
chris Juni 2021

Ich habe die Schwimmweste für mein ShihTzu gekauft und bin sehr zufrieden. Sie passt perfekt, liegt gut am Körper und ermöglicht meinem Hund eine gute Bewegungsfreiheit. Das Material ist hochwertig und wir werden sie im Urlaub auf einem Hausboot testen. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Sicherheit meines Hundes ist mir wichtig. Ich kann diese Schwimmweste nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Tragegriff, gepolstert
reflektierend
81-91 cm
ergonomisch, schwimmfähig
orange
Schaumstoff
USA, Vietnam
Polyester, Polypropylen
Feinwaschmittel verwenden, mit kaltem Wasser waschen, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, zum Trocknen aufhängen
Hundeschwimmweste
L
Baden, Schwimmen
91 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram