Trixie Hundesocken Anti-Rutsch-Sohle L-XL grau

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesocke Eigenschaften: rutschfest waschbar bis: 30°C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,59 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
Pfotenbreite
L-XL grauXL grauXXS-XS grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,59 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
ab 4,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19505, TRIXIE Hundesocken, Anti-Rutsch, L-XL, grau Hornung Baushop TRIXIE 19505, TRIXIE Hundesocken, Anti-Rutsch, L-XL, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Trixie 19505, Trixie Hundesocken, Anti-Rutsch, Größe: L-XL meintierdiscount Trixie 19505, Trixie Hundesocken, Anti-Rutsch, Größe: L-XL Lieferfrist: 2-3 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Trixie Hundesocken - L / XL Medpets Trixie Hundesocken - L / XL vorrätig 5,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• TRIXIE Anti-Rutsch Pfotenschutz für Hunde - Hundeschuhe für sicheren Halt auf Amazon TRIXIE Anti-Rutsch Pfotenschutz für Hunde - Hundeschuhe für sicheren Halt auf Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundesocken Anti-Rutsch-Sohle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19505, TRIXIE Hundesocken, Anti-Rutsch, L-XL, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Trixie 19505, Trixie Hundesocken, Anti-Rutsch, Größe: L-XL meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Trixie Hundesocken - L / XL Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
TRIXIE Anti-Rutsch Pfotenschutz für Hunde - Hundeschuhe für sicheren Halt auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Trixie Hundesocken Anti-Rutsch L-XL 2 Stück grau, Grundpreis: € 394,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Trixie Hundesocken Anti-Rutsch-Sohle L-XL grau Test

5/5
★★★★★ Erfüllt absolut seinen Zweck
Lisa Februar 2024

Die Socken für meinen Dackel (10 Kilo) haben mich überzeugt. Sie sind nach dem Waschen in der Maschine immer noch top. Mein Hund hat genug Bewegungsfreiheit und fühlt sich wohl. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Trixie 19504 Hundesocken Anti-Rutsch
Fino1 September 2023

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es erfüllt alle meine Erwartungen und funktioniert einwandfrei. Einzig mit der Größe musste ich etwas jonglieren, aber das war bei diesem Preis kein Problem. Ich empfehle es definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Socken sind absolut ok
Aaron G Juni 2023

Diese Socken wurden für unseren Hund gekauft, der sich oft gekratzt hat. Leider waren sie nicht passend. Ein iPhone 13 mini passt gut hinein, falls man sie als Handyhülle nutzen möchte. Die Suche nach einem geeigneten Verwendungszweck für diese Socken geht weiter.

5/5
★★★★★ Gepimpt mit Sock-Stop und nun sind sie das Non plus ultra!
AquaAurelia Mai 2018

Unser Senior-Cocker Spaniel hat dank dieser Söckchen nun keinerlei Probleme mehr, auf glatten Oberflächen wie Parkett und Fliesen sicher aufzustehen. Die Söckchen drehen sich zwar an der Pfote, aber durch die spezielle Anti-Rutsch-Beschichtung bleiben sie fest an ihrem Platz. Mit diesen Socken hat sich das Leben unseres Hundes im Haus komplett verändert - sein Gang ist nun sicherer und stabiler, und er kann sich wieder frei bewegen. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und würde es jederzeit weiterempfehlen - es hat unserem Senior-Hund seine Mobilität und Freude am Laufen zurückgegeben. Mit 10 von 10 Sternen bewerte ich diese Söckchen uneingeschränkt positiv!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für Seniorhunde
U. K November 2015

Die rutschfesten Socken sind ideal für ältere Hunde, um auf glatten Böden sicher zu laufen. Dank der Socken ist der Seniorhund wieder aktiver im Haus unterwegs und knabbert nicht mehr an den Pfoten. Die Socken sind einfach anzuziehen und bleiben gut an den Pfoten.

Beachten Sie die Größen für die Vorder- und Hinterpfoten Ihres Hundes. Insgesamt ein tolles Produkt für die Mobilität von Seniorhunden.

4/5
★★★★☆ Die Socke sind angenehm zu tragen
Nic Februar 2024

Mein Hund liebt die Socken! Es gibt zwar viele verschiedene Größen in einer Packung, aber für den Preis lohnt es sich. Jetzt habe ich 12 einzelne Socken und kann sie nach Belieben kombinieren. Ich empfehle, eher eine Größe kleiner zu bestellen. 🐾🧦 #Hundesocken #Haustierbedarf #Bequem #Passend #Qualität #Erschwinglich.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hundesocke
Ausstattungsmerkmale
rutschfest
Hinweise
30°C
Material und Design
grau
Maße
L-XL
Nachhaltigkeit
Deutschland
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram