Hunter HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 25 gelb Hunderegenmantel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Ausstattung: Bauchgurt - Bauchweite einstellbar - Beinschlaufen für die Hinterläufe - Kragen Eigenschaften: elastisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Rückenlänge
25 cm30 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm75 cm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hunde-Regenmantel Milford Gelb 25 Fellby Hunter Hunde-Regenmantel Milford Gelb 25 Verfügbar 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Hunter 69016, Hunter Hunde-Regenmantel Milford V2 gelb, Größe: 25 cm meintierdiscount Hunter 69016, Hunter Hunde-Regenmantel Milford V2 gelb, Größe: 25 cm Liefertermin unbestimmt 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Hunter - Regenjacke Milford - Größe 25 - Gelb Medpets Hunter - Regenjacke Milford - Größe 25 - Gelb vorrätig 21,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Regenmantel Milford gelb 25 cm Fressnapf
Hunter Hunde-Regenmantel Milford gelb 25 cm 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hunde-Regenmantel Milford
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hunde-Regenmantel Milford Gelb 25 ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Hunter 69016, Hunter Hunde-Regenmantel Milford V2 gelb, Größe: 25 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter - Regenjacke Milford - Größe 25 - Gelb Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Regenmantel Milford gelb 25 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:47 Uhr.

Hunter HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 25 gelb Test

5/5
★★★★★ Qualität, Passform und Komfort 💦 🐶
RosarioRosario November 2023

Ich bin absolut begeistert von der Qualität und Passform dieser Regenjacke für meinen Hund Kekko. Nachdem ich die Größenliste sorgfältig überprüft hatte, passte sie perfekt. Kekko genießt es, dass die Jacke unten frei ist, damit er sich frei bewegen kann.

Besonders gefällt mir, dass die Klebestreifen mit Klettverschluss oben angebracht sind, um zu verhindern, dass sie am Fell hängen bleiben. Dies zeigt, dass die Marke über langjährige Erfahrung im Umgang mit Hunden verfügt. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und Kekko fühlt sich sichtlich wohl in seiner neuen Regenjacke.

5/5
★★★★★ schöner Regenmantel
Joanna B März 2022

Ich liebe diesen Mantel! Tolle Farbe, hochwertige Verarbeitung. Leider etwas dünn für meinen frierenden Yorkie, daher trage ich einen Pullover darunter bei schlechtem Wetter. Würde trotzdem weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
Misses81726 Januar 2025

Um den Bauch zu eng. Habe mir neue bestellt, da schon einige Male benutzt. Schicke Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Melanie Juni 2024

Hübscher Regenmantel, habe Passform 30 für einen Chihuahua mit 4. 3 kg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
Bauchgurt, Bauchweite einstellbar, Beinschlaufen für die Hinterläufe, Kragen, geschlossene Bauchseite
elastisch
Klettverschluss
wasserabweisend, windabweisend
Hinweise
maschinenwaschbar
30°C
Material und Design
gelb
Polyester
Maße
26-36 cm
18-38 cm
25 cm
36 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram