Hunter HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 80 blau Hunderegenmantel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Ausstattung: Bauchgurt - Bauchweite einstellbar - Beinschlaufen für die Hinterläufe - Kragen Eigenschaften: elastisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
Rückenlänge
25 cm30 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm75 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
ab 31,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hunde-Regenmantel Milford Blau 80 Fellby Hunter Hunde-Regenmantel Milford Blau 80 Verfügbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Hunter 69039, Hunter Hunde-Regenmantel Milford V2 blau, Größe: 80 cm meintierdiscount Hunter 69039, Hunter Hunde-Regenmantel Milford V2 blau, Größe: 80 cm Liefertermin unbestimmt 41,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69039, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 80, blau Hornung Baushop DOG SPORT 69039, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 80, blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 45,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hunde-Regenmantel Milford
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hunde-Regenmantel Milford Blau 80 ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Hunter 69039, Hunter Hunde-Regenmantel Milford V2 blau, Größe: 80 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 41,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
DOG SPORT 69039, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 80, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 45,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Hunter HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 80 blau Test

5/5
★★★★★ Passt und erfüllt seinen Zweck
Corinna W Juni 2022

Die Suche nach einem passenden Regenmantel für meinen großen Hund war nicht einfach. Doch dieser Regenmantel passt perfekt und sieht überhaupt nicht albern aus. Das Material hält das Fell trocken und ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
Bauchgurt, Bauchweite einstellbar, Beinschlaufen für die Hinterläufe, Kragen, geschlossene Bauchseite
elastisch
Klettverschluss
wasserabweisend, windabweisend
Hinweise
maschinenwaschbar
30°C
Material und Design
blau
Polyester
Maße
66-86 cm
40-86 cm
80 cm
86 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram