Hunter HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 75 gelb Hunderegenmantel
-
Günstigster Preis
Hunter Hunde-Regenmantel Milford Gelb 75
Verfügbar
29,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 69026, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 75, gelb
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
36,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 43,79 €
→ zum Angebot
-
Hunter Hunde Regenmantel Milford 75
Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
36,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
-
Hunter 69026, Hunter Hunde-Regenmantel Milford V2 gelb, Größe: 75 cm
Liefertermin unbestimmt
40,09 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 42,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 75 gelb Test
Gesucht habe ich einen ungefütterten, wasserabweisenden Hundemantel, der nur vor Nässe schützt — und genau das liefert dieser Mantel. Wir sind sehr zufrieden. Die Passform stimmt für den Preis; auf der engsten Bauch-Einstellung sitzt er gerade noch bei unserer sehr schlanken Hündin. Als Referenz: 51 cm Schulterhöhe, 18 kg, ca.
55 cm Rückenlänge. Tipp: Zum Nachkaufen würde ich das neuere Modell mit Reißverschluss am Rücken empfehlen, damit man auch ein Geschirr darunter nutzen kann; dieses hier passt nur mit Halsband.
Wir haben den Hunderegenmantel bereits in einer anderen Farbe und suchten einen Wechselmantel. In leuchtendem Gelb ist unser Hund deutlich sichtbar; reflektierende Streifen wären ein hilfreiches Extra. Insgesamt sind wir sehr zufrieden: der Mantel hält Bauch und Unterseite sauber, wodurch Fellpflege und Reinigungsaufwand deutlich reduziert werden.
Dieser Regenmantel hat eine tolle Passform, ist dünn und leicht und hält bei Regen absolut dicht. Perfekt für regnerische Tage! Nicht unbedingt warm genug für den Winter, aber ideal als schicker Regenschutz. Sehr zu empfehlen! :-) Keywords: Regenmantel, Passform, leicht, dicht, Regenschutz, Winter, warm, Hundemäntel, empfehlenswert.
Hundemantel hält, was er verspricht: dank zahlreicher Größen findet man die perfekte Passform. Hochwertig verarbeitet, mit verstellbaren Beinschlaufen für optimalen Sitz. Beim ersten Spaziergang überzeugt er — danach lässt sich der Mantel mühelos reinigen. Pflegeleichter, passgenauer Hundemantel.
Ich habe diesen Regenmantel gekauft, um ihn über den Hundemantel meines Schäferhundmischlings zu ziehen. Obwohl der Brustumfang größer ist als angegeben, funktioniert das super. So bleibt mein Hund trocken und warm bei Regenspaziergängen und kann den Mantel auch ohne darunterliegende Jacke tragen, wenn es wärmer ist. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Unser Lapphund ist laut Tierarzt kein übergewichtiger Hund, sondern ein kräftiger Arbeitslapphund. Größe 50 war zu kurz, passte aber am Bauch; Größe 55 sitzt jetzt nicht mehr am Bauch. Wer entwirft solche inkonsistenten Schnittmuster – oder spart Hunter an der Passform? Produktqualität an sich überzeugt: gute Verarbeitung, kein Rascheln, sitzt an unserem kleinen Hund gut und wird gerne getragen. Empfehlenswert für Hunde, die eine geräuschlose, robuste Hundeweste/Hundebekleidung mit angenehmer Passform suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen