Hunter Uppsala Rain Rot 45 cm Hunderegenmantel

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Eigenschaften: reflektierend - wasserabweisend Tragekomfort: Bauchweite einstellbar - verstellbarer Kragen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
21,73 €
Ø 19 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,12 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm75 cm
US-Größe
L
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
21,73 €
Ø 19 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,12 €
ab 21,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hunde-Regenmantel Uppsala Rain Rot 45 Fellby Hunter Hunde-Regenmantel Uppsala Rain Rot 45 Verfügbar 21,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• Hunter 66250, Hunter Hundemantel Uppsala Rain rot, Rückenlänge: 45 cm meintierdiscount Hunter 66250, Hunter Hundemantel Uppsala Rain rot, Rückenlänge: 45 cm Liefertermin unbestimmt 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Hunter 66250, Hunter - Dog Coat Uppsala Rain - Hundemantel Gr Rücken 45 cm -... Bergfreunde Hunter 66250, Hunter - Dog Coat Uppsala Rain - Hundemantel Gr Rücken 45 cm -... 2 - 4 Werktage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• HUNTER Hunde-Regenmantel UPPSALA RAIN, Farbe: rot, wind- & wasserfest,... Amazon HUNTER Hunde-Regenmantel UPPSALA RAIN, Farbe: rot, wind- & wasserfest,... 27,12 € Versand kostenfrei Gesamt 27,12 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Uppsala Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.73 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hunde-Regenmantel Uppsala Rain Rot 45 ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 21,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Hunter 66250, Hunter Hundemantel Uppsala Rain rot, Rückenlänge: 45 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter 66250, Hunter - Dog Coat Uppsala Rain - Hundemantel Gr Rücken 45 cm - Hals Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
HUNTER Hunde-Regenmantel UPPSALA RAIN, Farbe: rot, wind- & wasserfest, anpassbarer Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,12 € Versand kostenfrei Gesamt 27,12 € → zum Angebot
HUNTER Hunde-Regenmantel UPPSALA RAIN, Farbe: rot, wind- & wasserfest, anpassbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,12 € Versand kostenfrei Gesamt 27,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Hunter Uppsala Rain Rot 45 cm Test

5/5
★★★★★ Super
Rapunzelchen Dezember 2023

Dieser Regenmantel ohne Kapuze und Beine erfüllt all meine Anforderungen. Er ist einfach anzuziehen, bequem und gut verstellbar. Das Material ist angenehm weich und nicht steif wie bei anderen Modellen. Zudem passt er perfekt. Endlich habe ich den idealen Regenschutz zu einem erschwinglichen Preis gefunden.

5/5
★★★★★ leicht und praktisch
C.Müller November 2023

Extrem leichte Regenjacke, schnell trocknend, praktisch verstaubar in kleiner Tasche. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und tatsächlich wasserdicht
Dr. N November 2023

Mein Kleinpudel ist zufrieden mit diesem Hundemantel, trotz der etwas zu langen Länge. Durch die Größenbeschränkung gibt es leider keine genau passende Größe, aber der Mantel schützt effektiv Schwanzwurzel und Hinterbeine.

5/5
★★★★★ Hunderegenmantel
Manuela R November 2023

Ich habe einen Regenmantel für meinen Jack Russel bestellt und bin total zufrieden. Die Lieferung war schnell und der Mantel passt perfekt in Größe 30. Dank des breiten Klettverschlusses am Bauch sitzt er optimal, ohne den Hund einzuengen. Die spezielle Gummilasche für die Hinterbeine verhindert ein Verrutschen des Mantels.

Jetzt muss er nur noch wasserdicht sein und dann ist alles perfekt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schade .....Passt nicht
Volker Z. April 2019

Der Hundemantel ist gut durchdacht, jedoch könnten elastische Bauchriemen die Passform verbessern. Gesamt ist der Mantel bequem, aber leider war er zu groß und musste zurückgeschickt werden. Der Hundemantel könnte noch optimiert werden, um mehr Tragekomfort zu bieten.

5/5
★★★★★ Perfekter Regenmantel
einem Kunden März 2019

Dieser Regenmantel ist nicht nur schick, sondern auch funktional mit Reflektoren für bessere Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Die Größe passt perfekt, und die Einstellmöglichkeiten am Hals und Bauch sorgen für eine bequeme Passform. Absolut empfehlenswert für Regentage mit Stil.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend, wasserabweisend
Bauchweite einstellbar, verstellbarer Kragen
Klettverschluss
Material und Design
rot
Maße
45 cm
Weitere Eigenschaften
mit Aufbewahrungstasche
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram