Hunter HUNTER Uppsala Rain Rot 40 cm Hunderegenmantel
-
Günstigster Preis
Hunter Hunde-Regenmantel Uppsala Rain Rot 40
Verfügbar
18,25 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 23,15 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 66249, DOG SPORT HUNTER Hunde-Regenmantel Uppsala Rain 40, rot
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
18,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 25,69 €
→ zum Angebot
-
Hunter 66249, Hunter Hundemantel Uppsala Rain rot, Rückenlänge: 40 cm
Liefertermin unbestimmt
19,09 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,08 €
→ zum Angebot
-
Hunter 66249, Hunter - Dog Coat Uppsala Rain - Hundemantel Gr Rücken 40 cm -...
2 - 4 Werktage
20,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 24,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Uppsala Rain Rot 40 cm Test
Dieses Produkt ist einfach fantastisch, ich wünschte, ich hätte es schon früher gekauft. Mit unserem langhaarigen Collie ist es eine echte Erleichterung nach einem Regenspaziergang nach Hause zu kommen.
Leicht anzuziehen, ideal für regnerische Tage. Ein kleiner Seilzug am Hals sorgt für einen guten Sitz und verhindert ein Verrutschen. Der Klettverschluss am Bauch ist individuell anpassbar.
Die elastischen Beinabschlüsse bieten zusätzlichen Schutz. Der Mantel hält Feuchtigkeit ab, jedoch nicht vor Kälte. Perfekt für trockene und angenehme Spaziergänge im Regen.
Kein Schwitzen dank des atmungsaktiven Materials. Ideal für kleine Hunde, die keine Kälte mögen.
Hochwertiger Sommerregenmantel, leicht und nicht gefüttert. Noch nicht auf Wasserdichtigkeit getestet, aber wahrscheinlich effektiv. Praktisch: Mantel lässt sich in Tasche kompakt verstauen. Ideal für unterwegs bei Regenschauern.
Erfüllt seinen Zweck: hält trocken. Der Schnitt schützt auch Brust und Bauch, besonders vorteilhaft für Hunde ohne Unterfell. Der Mantel lässt sich einfach zusammenfalten und in der beigefügten Tasche verstauen. Hund und Herrchen sind glücklich.
Empfehlenswert: Regenmantel in Größe 40 cm für Cavalier King Spaniel. Leichtes Material, einfach anzulegen.
Auf der Suche nach einem Regenmantel für meinen wachsenden Welpen, habe ich diesen dünnen, gut haftenden Klettverschluss gefunden. Schade nur, dass es keine Brustgeschirröffnung gibt. Perfekt für die Wachstumsphase!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen