Trixie Hunde Bademantel Frottee S 40cm grau Hundebademantel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebademantel Ausstattung: Brustlatz Eigenschaften: elastisch - stufenlos verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Rückenlänge
L 60cm grauM 50cm grauS 40cm grauXL 75cm grauXS 30cm grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, S: 40 cm, grau Amazon TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, S: 40 cm, grau Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, S: 40 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, S: 40 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• Trixie Bademantel für Hunde Frottee S grau 40 cm mueller.de Trixie Bademantel für Hunde Frottee S grau 40 cm 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunde Bademantel Frottee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, S: 40 cm, grau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, S: 40 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, S: 40 cm, grau Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,78 € 13,78 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Trixie Bademantel für Hunde Frottee S grau 40 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Trixie Hunde Bademantel Frottee S 40cm grau Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
michaelam. Oktober 2022

Der Bademantel für Dackel in Standardgröße passt perfekt und trocknet schnell ab. Ideal nach dem Duschen oder Regenspaziergang. Empfehlenswert dank breiter Stoffbahn unter dem Bauch.

5/5
★★★★★ Ein toller Bademantel , den ich jederzeit wieder kaufen würde .....
JOEL Januar 2022

Ich habe diesen Mantel für meinen Havaneser gekauft und er liebt ihn. Das Material ist unglaublich weich und angenehm. Nach einem regnerischen Spaziergang trockne ich meinen Hund mit einem Handtuch ab und ziehe dann diesen Bademantel über ihn. Es ist erstaunlich, wie gut der Mantel die Feuchtigkeit aufnimmt. Ich kann diesen Mantel nur weiterempfehlen, besonders zu diesem Preis - ein absolutes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Trocknung
Amazon Kunde Dezember 2021

Mit diesem Bademantel bleibt meine kleine Maus schnell trocken und warm. Keine lange Wartezeit mehr nach dem Baden - in nur 15 Minuten ist sie wieder trocken. Bye bye, Kältegefühl!.

4/5
★★★★☆ Okay
Christine D Mai 2023

Trotz richtiger Größe und Bestellung nach Tabelle etwas knapper Bademantel. Material dünn, Qualität der Knöpfe nicht optimal. Preis-Leistung ok. Ideal für den Moment.

4/5
★★★★☆ Macht einen guten Eindruck
Cookie Januar 2022

Dieser Regenmantel ist größer als erwartet und passt perfekt meinem Terrier, aber ist ein bisschen zu lang für meinen Zwergdackel. Zum Trocknen ist er in Ordnung und ich bin gespannt auf die Zeit nach dem nächsten großen Regenschauer.

3/5
★★★☆☆ Kein schöner Artikel
Tanja Oktober 2022

Als ich den Artikel erhielt, wirkte er nicht neu, mit vielerlei Schlaufen im Frottee. Rückgabe war unerklärlicherweise nicht möglich. Daher hätte ich ihn lieber nicht behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Hundebademantel
Ausstattungsmerkmale
Brustlatz
elastisch, stufenlos verstellbar
Bauchgurt mit Schnalle, Druckknöpfe
wasserdicht
Hinweise
30°C
Material und Design
grau
Baumwolle, Frottee, Polyester
Maße
40 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram