Trixie Hunde Bademantel Frottee XL 75cm grau Hundebademantel

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebademantel Ausstattung: Brustlatz Eigenschaften: elastisch - stufenlos verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,07 €
Ø 23 €
21,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
Rückenlänge
L 60cm grauM 50cm grauS 40cm grauXL 75cm grauXS 30cm grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,07 €
Ø 23 €
21,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
ab 21,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, XL: 75 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, XL: 75 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• TRIXIE Bademantel für Hunde grau XL 70cm koempf24 TRIXIE Bademantel für Hunde grau XL 70cm 1 - 2 Werktage 23,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• Trixie Bademantel für Hunde - XL Nexalia Trixie Bademantel für Hunde - XL 23,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, XL: 75 cm, grau Amazon TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, XL: 75 cm, grau Auf Lager 28,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunde Bademantel Frottee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.07 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, XL: 75 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,07 € 21,07 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
TRIXIE Bademantel für Hunde grau XL 70cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Trixie Bademantel für Hunde - XL Nexalia Angebotsinfo 23,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, XL: 75 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
TRIXIE Bademantel für Hunde, Frottee, XL: 75 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Trixie Bademantel Für Hunde Frottee Xl Grau 70 Cm ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 41,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:38 Uhr.

Trixie Hunde Bademantel Frottee XL 75cm grau Test

5/5
★★★★★ Passt sehr gut, nimmt Nässe gut auf
Freya Januar 2024

Unser Schäferhund liebt seinen Bademantel! Perfekt für große Hunde, saugt Feuchtigkeit auf und trocknet super schnell. Die Bauchlasche hält Brust und Bauch trocken. Anfangs skeptisch, hat unser Hund den Mantel schnell akzeptiert und trägt ihn jetzt gerne. Ideal für Regentage!.

5/5
★★★★★ Tolle Idee
volker September 2023

Mein Hamster ist zu bequem für die Toilette, aber er ist sowieso sehr faul. Jedes Tier ist auf seine eigene Weise einzigartig. Unser vorheriges Haustier hätte es jedoch benutzt.

5/5
★★★★★ Leider sehr empfindliches Material
Wildblume Mai 2023

Unsere Teddyhamster-Dame ist begeistert von dieser Toilette, die sie regelmäßig benutzt. Obwohl die Toilette nicht besonders groß ist, passt der Teddy gut hinein. Leider ist die Haltbarkeit ein Minuspunkt: Der Kunststoff ist sehr zerbrechlich und wir mussten bereits mehrere Toiletten ersetzen. Die Halterung am unteren Teil hinten bricht oft ab, was dazu führt, dass das Dach nicht mehr richtig hält und vom Hamster verschoben wird. Daher bin ich auf der Suche nach einer anderen Lösung, um nicht ständig neue Toiletten kaufen zu müssen - das bedeutet weniger Plastikmüll und weniger Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Hund fühlt sich wohl
Micha K März 2023

Dieser Hundebademantel ist ein unverzichtbares Accessoire für alle Hundeliebhaber! Hergestellt aus weichem, saugfähigem Material, hält er Ihren treuen Begleiter nach dem Baden, Schwimmen oder einem regnerischen Spaziergang warm und trocken. Unser Hund liebt es, ihn zu tragen, und wir verwenden ihn regelmäßig. Ein großartiges Produkt, das wir auf jeden Fall empfehlen können!.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Jasmin H Januar 2023

Trotz des dünnen Plastiks und des abgesplitterten Verschlussmechanismus, bleibt der Hamster sicher. Die Hamster Dame nutzt das Produkt gerne, und auch wenn es nicht perfekt ist, erfüllt es seinen Zweck.

4/5
★★★★☆ gute Toiletten aber zu hart
Erwin L Februar 2022

Dieser Toiletten für Zwerghamster sind robust, aber schwierig zusammenzubauen und aus hartem Plastik. Die Farbe ist zufällig und unwichtig. Trotz schneller Lieferung und guter Verpackung könnten sie bei zu viel Kraft kaputtgehen. Die Reinigung gestaltet sich aufgrund des harten Plastiks mühsam.

Sie sollten nicht herunterfallen, da Hartplastik schnell bricht. Trotzdem sind sie sicher im Schrank aufbewahrt. Wenn sie kaputt gehen, werden weichere Alternativen ohne Dach bevorzugt. Insgesamt anspruchsvolle Toiletten, aber nicht umweltfreundlich und langlebig. Ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundebademantel
Ausstattungsmerkmale
Brustlatz
elastisch, stufenlos verstellbar
Bauchgurt mit Schnalle, Druckknöpfe
wasserdicht
Material und Design
grau
Baumwolle, Frottee, Polyester
Maße
75 cm
XL
Nachhaltigkeit
Deutschland
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram