Hugo Boss HG 1069/S 807 Sonnenbrille

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: Breit Bügellänge: 145 mm Gesamtbreite: 148 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,91 €
Fassungsfarbe
807900PJP/3J
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,91 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo HG 1069/S Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch Kunststoff-Gestell,... fielmann.de Hugo HG 1069/S Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch Kunststoff-Gestell,... 2-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Hugo HG 1069/S 807/AO 57 black / red mirror Brillenplatz Hugo HG 1069/S 807/AO 57 black / red mirror 1-3 Werktage 71,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Hugo by Hugo Boss Sonnenbrille 1069/S 807 AO Schwarz Rot Dress for Less Hugo by Hugo Boss Sonnenbrille 1069/S 807 AO Schwarz Rot 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Hugo Boss Herren Hugo Boss HG 1069/S 807/AO Sonnenbrillen Plastik Schwarz Rot Vistaexpert - Vistaexpert.it Hugo Boss Herren Hugo Boss HG 1069/S 807/AO Sonnenbrillen Plastik Schwarz Rot 8 91,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss HG 1069/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Hugo HG 1069/S Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch Kunststoff-Gestell, schwarz ✓ Bester Preis fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hugo HG 1069/S 807/AO 57 black / red mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Hugo by Hugo Boss Sonnenbrille 1069/S 807 AO Schwarz Rot Dress for Less Angebotsinfo 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Hugo Boss Herren Hugo Boss HG 1069/S 807/AO Sonnenbrillen Plastik Schwarz Rot Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 91,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Hugo Boss HG 1069/S 807 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Edita Januar 2026

Die Sonnenbrille war ein Geschenk. Mein Mann hat sich gefreut. Sie sitzt sehr gut und die Gläser kann man tauschen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Brille
HEZ Mai 2025

Besitze sie schon über ein Jahr und sie ist leicht bequem und Schütz die Augen vor der Sonne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Preis Leistung
Kevin R August 2024

Tolles Design und angenehmer Preis für ein Artikel der Hugo Serie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Rutscht von der Nase...
Mace A August 2025

Eine echt schöne Brille und gut verarbeitet. Leider ist die Oberfläche so glatt, dass die Brille bei mir immer vom Nasenrücken auf die Nasenflügel rutscht, ich die Brille also immer wieder hoch schieben muss. Zudem ist sie auf der Nase deswegen auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
Breit
145 mm
148 mm
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
57 mm
17 mm
Allgemeine Daten
mit Sehstärke erhältlich (abhängig vom Online-Shop)
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram