Hugo Boss HG 1069/S PJP/3J Sonnenbrille

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Eckig Bügellänge: 145 mm Fassungsart: Vollrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,00 €
Ø 64 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,91 €
Fassungsfarbe
807900PJP/3J
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,00 €
Ø 64 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,91 €
ab 64,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Brille HG 1069/S Größe 57-17 mm Blau Amazon Marketplace Hugo Brille HG 1069/S Größe 57-17 mm Blau Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• Hugo by Hugo Boss Sonnenbrille HG 1069/S PJP 3J Kristallblau Blau Spiegel Dress for Less Hugo by Hugo Boss Sonnenbrille HG 1069/S PJP 3J Kristallblau Blau Spiegel 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Hugo Boss Herren Hugo Boss HG 1069/S PJP/3J Sonnenbrillen Plastik Blau Blau Vistaexpert - Vistaexpert.it Hugo Boss Herren Hugo Boss HG 1069/S PJP/3J Sonnenbrillen Plastik Blau Blau 8 91,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss HG 1069/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Brille HG 1069/S Größe 57-17 mm Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Hugo by Hugo Boss Sonnenbrille HG 1069/S PJP 3J Kristallblau Blau Spiegel Dress for Less Angebotsinfo 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Hugo Boss Herren Hugo Boss HG 1069/S PJP/3J Sonnenbrillen Plastik Blau Blau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 91,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Hugo Boss HG 1069/S PJP/3J Test

5/5
★★★★★ Empfindliche Gläser
Kilf Februar 2024

Die Brille ist etwas größer und die Gläser sind sehr empfindlich. Trotz sorgfältiger Aufbewahrung im Etui hatte ich nach nur 3 Tagen im Urlaub einen Kratzer im Glas. Deshalb gibt es einen Stern Abzug. Ansonsten ist das Gestell sehr schön und modisch geformt.

5/5
★★★★★ Tolle, stylische Sonnenbrille
Mhusk191 Juli 2023

Ich habe die Hugo Boss Sonnenbrille für die White Party bei den Prime Days gekauft. Die komplett verspiegelten Gläser sind toll, weil die Augen nicht sichtbar sind. Die Lieferung war schnell und das passende Softcase sieht gut aus. Die Brille sitzt perfekt und ist nicht zu groß. Werde sie definitiv wieder tragen!.

5/5
★★★★★ So kann Hugo auch nach Boss aussehen ; )Cooles Design - sehr große Gläser/Gestell
PaMa August 2022

Ich finde die Größe der Brille sehr angenehm und die Gläser erzeugen ein angenehmes Bild. Aufgrund der guten Verarbeitung und der Qualität der Gläser gehe ich davon aus, dass es sich um ein Originalprodukt von Hugo Boss handelt.

5/5
★★★★★ Perfekt
eric w Mai 2021

Diese stilvolle und zeitgemäße Brille hat mich vollends überzeugt. Die Lieferung war schneller als erwartet und das Produkt kam unbeschädigt an. Die Verpackung war sehr sorgfältig und enthielt sogar eine nette Dankeskarte sowie Gummibärchen. Ein sehr sympathischer Verkäufer, definitiv empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaputt!
Klassiker - Mai 2023

Die Sonnenbrille hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Nach nur einer Woche ist sie bereits kaputt gegangen, nachdem sie aus geringer Höhe auf den Boden gefallen ist. Die Bügel brachen einfach ab.

Für den Preis hätte ich mehr Qualität erwartet. Leider war es meine erste und letzte teure Sonnenbrille.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Eckig
145 mm
Vollrand
blau
Kunststoff
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
57 mm
blau
Herren-Sonnenbrille
17 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram