Huawei String-Wechselrichter SUN2000-40KTL-M3 40 kW Solar-Wechselrichter

Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser Nennleistung: 40.000 Watt Eingangsspannungsbereich: 200 - 1000 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.107,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.107,84 €
ab 1.999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei SUN2000-40KTL-M3, Huawei SUN2000-40KTL-M3 basic-solar.de Huawei SUN2000-40KTL-M3, Huawei SUN2000-40KTL-M3 Auslaufartikel! Bitte Verfügbarkeit und Lieferzeiten anfragen! 1.999,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.073,00 € → zum Angebot
• HUAWEI SUN2000-40KTL-M3 (26A) Strang Wechselrichter 40 kW 0 % für Privatkunden Solarhandel24 HUAWEI SUN2000-40KTL-M3 (26A) Strang Wechselrichter 40 kW 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 2.279,00 € + 33,42 € Versand Gesamt 2.312,42 € → zum Angebot
• HUAWEI 01075485-070, HUAWEI SUN2000 40KTL-M3 Wechselrichter 3-ph, 1075485, 0%... Raleo HUAWEI 01075485-070, HUAWEI SUN2000 40KTL-M3 Wechselrichter 3-ph, 1075485, 0%... 1-7 Werktage 2.299,00 € + 34,52 € Versand Gesamt 2.333,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.999 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
Huawei SUN2000-40KTL-M3, Huawei SUN2000-40KTL-M3 ✓ Bester Preis basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo Auslaufartikel! Bitte Verfügbarkeit... 1.999,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.073,00 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-40KTL-M3 (26A) Strang Wechselrichter 40 kW 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 2.279,00 € + 33,42 € Versand Gesamt 2.312,42 € → zum Angebot
HUAWEI 01075485-070, HUAWEI SUN2000 40KTL-M3 Wechselrichter 3-ph, 1075485, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 2.299,00 € + 34,52 € Versand Gesamt 2.333,52 € → zum Angebot
Huawei 01075485-070, Huawei SUN2000 40 KTL M3 27A Betreiber PV Anlage (0% MwSt.) knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-40KTL-M3, HUAWEI Sun2000-40KTL-M3 (SUN2000-40KTL-M3) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 3.107,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3.107,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Huawei String-Wechselrichter SUN2000-40KTL-M3 40 kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei String-Wechselrichter SUN2000-40KTL-M3 40 kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Ausstattung
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Technische Daten
200 - 1000 V
40.000 Watt
4
26 A
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram