Growatt MOD 5000TL3-XH2 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: RS485 - USB Ausgangsspannungbereich: 230 V - 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
761,90 €
Ø 811 €
761,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 906,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
761,90 €
Ø 811 €
761,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 906,65 €
ab 761,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 761,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Growatt MOD 5KTL3-XH2 5kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig online-batterien.de Growatt MOD 5KTL3-XH2 5kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig 1-3 Tage 761,90 € Versand kostenfrei Gesamt 761,90 € → zum Angebot
• Growatt MOD 5000TL3-XH(BP) 3 Phasen, 5.5kW, 2 MPPT, IP65, Back-up Funktion Toms-Car-HiFi Growatt MOD 5000TL3-XH(BP) 3 Phasen, 5.5kW, 2 MPPT, IP65, Back-up Funktion 844,29 € Versand kostenfrei Gesamt 844,29 € → zum Angebot
• Growatt MOD 5000TL3-XH 5kW Solar Hybrid Wechselrichter 3-phasig Amazon Marketplace Growatt MOD 5000TL3-XH 5kW Solar Hybrid Wechselrichter 3-phasig Auf Lager 875,99 € Versand kostenfrei Gesamt 875,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
761.9 €
Ø 1 Mon.
811 €
Tiefstpreis
762 €
Preisalarm aktivieren
Growatt MOD 5KTL3-XH2 5kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig ✓ Bester Preis online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 761,90 € Versand kostenfrei Gesamt 761,90 € → zum Angebot
Growatt MOD 5000TL3-XH(BP) 3 Phasen, 5.5kW, 2 MPPT, IP65, Back-up Funktion Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 844,29 € Versand kostenfrei Gesamt 844,29 € → zum Angebot
GW MOD 5KTL3-XH - Growatt MOD 5KTL3-XH2 5 kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 856,38 € + 7,95 € Versand Gesamt 864,33 € → zum Angebot
Growatt MOD 5000TL3-XH 5kW Solar Hybrid Wechselrichter 3-phasig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 875,99 € Versand kostenfrei Gesamt 875,99 € → zum Angebot
Growatt MOD 5KTL3-XH2 5kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 906,65 € Versand kostenfrei Gesamt 906,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Growatt MOD 5000TL3-XH2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Growatt MOD 5000TL3-XH2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Growatt MOD
Ausstattung
Passivkühlung
LED, OLED-Display
RS485, USB
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
42,5 x 38,7 x 14,7 cm
12,5 kg
Technische Daten
-20 bis +60 °C
160 - 1100 V
5.000 Watt
10000 Watt
140 - 1000 V
2
16 A
IP 66
5.500 Watt
230 V, 400 V
50 Hz, 60 Hz
600 - 950 V
8,3 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram