Kostal Plenticore Plus 3.0 G2 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: Ethernet - WLAN Ausgangsspannungbereich: 320 - 500 V - 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
999,00 €
Ø 1.037 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.188,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
999,00 €
Ø 1.037 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.188,26 €
ab 999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kostal 10535113, Kostal Plenticore plus 3.0 G2 Wechselrichter, 10535113, 0%... Raleo Kostal 10535113, Kostal Plenticore plus 3.0 G2 Wechselrichter, 10535113, 0%... 1-7 Werktage 999,00 € + -3,08 € Versand Gesamt 995,92 € → zum Angebot
• Kostal 10535113, KOSTAL Hybridwechselrichter PLENTICORE plus 3.0 G2 | 3-phasig... smartgoods (smartgoods.de) Kostal 10535113, KOSTAL Hybridwechselrichter PLENTICORE plus 3.0 G2 | 3-phasig... Versandlager: 1-3 Werktage 1.093,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 1.153,90 € → zum Angebot
• KOSTAL SolarElectric 10535113, KOSTAL SolarElectric PLENTICORE Wechselrichter... etoh24 KOSTAL SolarElectric 10535113, KOSTAL SolarElectric PLENTICORE Wechselrichter... Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 1.101,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.108,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.037 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Kostal 10535113, Kostal Plenticore plus 3.0 G2 Wechselrichter, 10535113, 0% MwSt. ✓ Bester Preis Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 999,00 € + -3,08 € Versand Gesamt 995,92 € → zum Angebot
Kostal 10535113, KOSTAL Hybridwechselrichter PLENTICORE plus 3.0 G2 | 3-phasig | 3 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.093,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 1.153,90 € → zum Angebot
KOSTAL SolarElectric 10535113, KOSTAL SolarElectric PLENTICORE Wechselrichter plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.101,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.108,26 € → zum Angebot
Kostal Solar Electric 10535113, Kostal Solar Electric PLENTICORE Wechselrichter Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.188,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Kostal Plenticore Plus 3.0 G2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kostal Plenticore Plus 3.0 G2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hybrid-Wechselrichter
Ausstattung
Lüfterkühlung
Ethernet, WLAN
Maße & Gewicht
56,3 x 40,5 x 23,3 cm
19,6 kg
Technische Daten
-20 bis +60 °C
120 - 1000 V
3.000 Watt
4500 Watt
120 - 720 V
3
13 A
IP 65
3.000 Watt
320 - 500 V, 400 V
50 Hz
120 - 650 V
4,81 A
13 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram