HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES Business Notebook

• Das Notebook verfügt über einen Intel Core i7-Prozessor der 11. Generation.
• Es ist mit 16 GB RAM und einer 512 GB SSD ausgestattet.
• Das 14-Zoll-Full-HD-Display bietet eine Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln.
• Das Gerät wiegt nur 1,35 kg und hat ein robustes Aluminiumgehäuse.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 14 Stunden.
• Es verfügt über 5G-Konnektivität und zahlreiche Anschlüsse, darunter USB-C und HDMI.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
899,00 €
Ø 883 €
829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 8840HSIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
899,00 €
Ø 883 €
829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
ab 899,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 829,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 5G3Y1ES#ABD, HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra nullprozentshop HP 5G3Y1ES#ABD, HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB... Notebooksbilliger HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB... sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
• HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14 WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB RAM, Jacob Elektronik HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14 WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB RAM, 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
• HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB... Amazon Marketplace HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB... 1.023,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.023,52 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook Firefly 14 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
883 €
Tiefstpreis
829 €
Preisalarm aktivieren
HP 5G3Y1ES#ABD, HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14 WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB RAM, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
HP 5G3Y1ES#ABD, HP ZBook Firefly 14 G11 Intel Core Ultra 5 125U - Notebook - 5 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
HP 5G3Y1ES#ABD, HP ZBook Firefly 14 G11, 14" Mobile Workstation, Intel Core Ultra 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
HP ZBook Firefly 14 G11 35,6cm (14") Ultra 5 125U 16GB 512GB oBS 5G3Y1ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.005,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,07 € → zum Angebot
HP 5G3Y1ES#ABD, HP ZBook Firefly 14 G11 mit Intel Core Ultra 5 125U - Notebook - 5 - Kaufland geniuzcom Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.013,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.022,78 € → zum Angebot
HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5-125U, 16GB RAM, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.023,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.023,52 € → zum Angebot
HP ZBook Firefly 14 G11 Intel Core Ultra 5 125U 35,56cm 14Zoll WUXGA 16GB 512GB/SSD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.225,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES

Leistungsstarkes Notebook für Profis

Das HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit einem 14-Zoll-Full-HD-Display und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert es gestochen scharfe Bilder. Dank der vorinstallierten Windows 11 Pro können Sie sofort loslegen und Ihre Produktivität steigern.

Warum das HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES?

Dieses Notebook ist mit einem Intel Core i7-Prozessor der 11. Generation ausgestattet, der für schnelle und effiziente Leistung sorgt. Die 16 GB RAM und die 512 GB SSD bieten ausreichend Speicherplatz und schnelle Zugriffszeiten für all Ihre Anwendungen und Dateien. Die integrierte Intel Iris Xe-Grafikkarte sorgt für eine hervorragende Grafikleistung.

HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Firefly 14 G11 5G3Y1ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ZBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
400 cd/m²
Energiemerkmale
3
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,45 kg
19 mm
22,4 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,3 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
3,6 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 5 125U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram